+6
Сохранить Сохранено 7
×

Макаревича затошнило от «патриотизма»


Макаревича затошнило от «патриотизма»

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича тошнит от слова «патриотизм». Об этом он рассказал в интервью Ленте.ру, отвечая на вопрос, сохранился ли у него «патриотизм москвича» в противостоянии московского и питерского рока. 

«Мне от слова „патриотизм“ хочется пойти потошнить, понимаете? Но да, я себя ощущаю стопроцентным москвичом, я тут родился и никогда отсюда не уезжал. Я сейчас за городом живу, но все равно каждый день в Москве», — заявил он журналисту.

Музыкант добавил, что чувство причастности к городу ему не близко, так как он об этом не думает. При этом он отметил, что российская столица сильно изменилась за последнее время. «…От любимых мест мало что осталось. Но с другой стороны, пошел в „Гоголь-центр“, заглянул за угол: какая-то потрясающая территория вроде „Винзавода“, но не „Винзавод“. И какие-то галереи, и куча каких-то кафушечек, и все очень стильно, чисто, везде молодые ребята работают — ну просто приятно», — поделился он.

Напомним, недавно Андрей Макаревич вызвал возмущение общественности грубым комментарием гибели известного командира Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. А накануне 9 мая прошлого года одиозный музыкант заметно «влился в струю» критики по поводу засилья символов Победы, раскритиковав использование военных пилоток в праздничной форме сотрудниц одного из супермаркетов.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (7)

  • Александр
    Александр 09 марта 2017

    от словосочетания "андрей макаревич" не просто тошнит, само словосочетание смердит дерьмом неописуемо.

    Ответить
    8 +
  • Hellraiser
    Hellraiser 09 марта 2017

    Всецело поддерживаю. Лучше и не скажешь. Именно смердит.

    Ответить
    4 +
  • Семён
    Семён 09 марта 2017

    А вообще то кто это?

    Ответить
    0 +
  • Hellraiser
    Hellraiser 09 марта 2017

    Была такая в СССР группа. Машина времени. Пели якобы бунтарские песни. Весь состав сынки высокопоставленных родителей. Проблем с цензурой не было. В перестройку пели буржуям за бабло по кабакам, снимались в рекламе у японцев. Позже тексты стали неактуальны, но апломб остался. И вот результат. Макаревич открыто провозгласил себя другом бандеровцев и пошел вразнос торговать Родиной.

    Ответить
    7 +
  • Strelok
    Strelok 09 марта 2017

    Это чел, который требует чтобы его не учили патриотизму, но сам когда надо было служить в армии от неё откосил! )) Короче Шариков! Воевать шиш! Этот ещё даже и на учёт не взялся! )) Шариков, кстати, не пролетарий! если внимательно прочитаете Булгакова, то тот(Клим Чугункин) всю жизнь по кабакам на балалайке играл! )) Ничего не напоминает?? )))

    Ответить
    0 +
  • Hellraiser
    Hellraiser 10 марта 2017

    Ведет он себя не как умный человек.

    Ответить
    1 +
  • Константин
    Константин 13 марта 2017

    Над нашим домом целый год мела метель, И дом по крышу замело. А мне сказали, что за тридевять земель, В домах и сухо и тепло. И я узнав о том покинул отчий дом, И я пустился в дальний путь... И я за восемь лет прошел весь белый свет - На свете есть, на что взглянуть. Но лишь потом, я вспомнил дом. И темной ночью, И самым светлым днем, Как хорошо иметь свой дом. Я видел хижины и видел я дворцы - Дворец кому-то тоже дом. Я не заметил, что они счастливее, чем мы, Хоть и не мне судить отом. Меня встречали, улыбались тут и там, Сажали есть, давали пить. А я устал скитаться по чужим домам, А свой никак не мог забыть. В краю чужом, я вспомнил дом. И темной ночью, И самым светлым днем, Так хорошо, иметь свой дом. Помни о том - в краю чужом. И темной ночью И самым светлым днем, Так хорошо, иметь свой дом. И самой темной ночью И самым светлым днем, Так хорошо, иметь свой дом. Макаревич?

    Ответить
    0 +