+2
Сохранить Сохранено 7
×

Церковь опровергла мироточение бюста Николая II


Церковь опровергла мироточение бюста Николая II

© Алексей Павлишак/ТАСС

Церковная комиссия не выявила следов мироточения бюста Николая II и икон при посещении часовни в Симферополе. Однако она порекомендовала наблюдать за ними. Об этом сообщается в релизе Симферопольской и Крымской епархии.

«На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено», — приводит слова священнослужителей «Интерфакс». В случае обнаружения следов мироточения рекомендуется «незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии».

В проверочную комиссию вошли: архимандрит Каллиник (Чернышев), протоиереи Николай Донецко, Богдан Северин, Иоанн Шимон и Иоанн Пристанский.

Ранее о мироточении бюста Николая II заявила бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская. Ее высказывание вызвало бурную реакцию в Сети.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • vlandin
    vlandin 07 марта 2017

    Горбатую и могила не исправит. Гюльчатай открыла своё личико.

    Ответить
    2 +
  • Виктория
    Виктория 07 марта 2017

    Да он и не мироточил никогда. Это все плод больного воображения. Иконы, пишут это иногда делают. А вот чтобы памятники, такого вообще никогда не было. Тем более Николая.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 07 марта 2017

    Не может быть! )) Как странно! )) У барышни наверное месячные были, вот и попутала! ))

    Ответить
    2 +
  • Petr
    Petr 07 марта 2017

    Вспомнились слова Петра 1, которые он написал попам в Питер ,сия надпись была экспонатом "Казанского собора", примерно так : Если ваша икона не перестанет плакать маслом, то ваши зады заплачут кровью - чудо прекратилось.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 07 марта 2017

    Ну, все! Приехали. (Здравствуйте, девочки!). Чинуши совместно с РПЦ дружно пытаются явить народу очередное Чудо. (Набирает обороты средневековое суеверие и мракобесие). Будто никто не учился ни в школе, ни в ВУЗе. Выходит, коммунисты так и не добились всеобщей грамотности населения, оставшегося в живых после их бурного "строительства коммунизма".

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 07 марта 2017

    Поклонская получала образование, когда коммунисты были уже не у руля, отсюда и мракобесие.

    Ответить
    2 +
  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 07 марта 2017

    Никогда не впадает в смятение Наша Няша у бюста царя - Продолжает вести наблюдение, И лобзает его втихаря. :-)

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 07 марта 2017

    А вот интересно было бы узнать о результатах деятельности Церковной комиссии РПЦ, когда был последний подтвержденный ей случай мироточения, есть ли такие случаи вообще, и много ли их... . По ТВ рассказывали про аналогичную практику у католиков. У них тоже есть специальная комиссия, которая делает заключение, но последнее слово за Папой, он либо подписывает утвердительный документ, либо нет. Поэтому все точки над "и" расставлены, всё четко, и людям не приходится теряться в догадках где чудо, а где нет.)

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 08 марта 2017

    Полагаю, что на Западе отношение к религии носит морально-этический характер И "мироточения" икон скорее всего - условные. А не буквальные, суеверные, как у нас. А Поклонская - просто бессовестная дама. Все она понимает, но хитрит и притворяется, как и большинство остальных в Думе.

    Ответить
    1 +