+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Грузии верят в отказ России от признания Абхазии и Южной Осетии


В Грузии верят в отказ России от признания Абхазии и Южной Осетии

В Грузии считают, что Россия в отдаленном будущем перестанет признавать независимость Абхазии и Южной Осетии.

«Я считаю, что это возможно и это так и будет в конце концов. Я не знаю, будет ли это в этом году или через пять лет, но я уверен, что это рано или поздно произойдет», — цитирует «Интерфакс» интервью спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с РФ Зураба Абашидзе тбилисской телекомпании Starvision.

По словам политика, «это настолько неестественная ситуация для всего мира, что международное сообщество не собирается с этим смириться».

Тем не менее, отвечая на вопрос о вероятности восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией, он отметил, что этот вопрос не стоит в повестке дня.

Грузия разорвала дипотношения с Россией в ответ на признание Москвой Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

По словам Абашидзе, Тбилиси не смирится с объявлением независимости Абхазии и Южной Осетии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (18)

  • Bupyc
    Bupyc 26 февраля 2017

    наверно опасно жить в одной комуналке (Земле) с медведем - не понятно чью чужую территорию он признает в следующий раз

    Ответить
    6 +
  • Axel
    Axel 26 февраля 2017

    Опасно... если его недооценивать и задирать.

    Ответить
    5 +
  • Наталья
    Наталья 27 февраля 2017

    1) признает он только тех, кто сам того захочет; 2) а если признает, то уже назад не пятится, не рак все-же..)

    Ответить
    4 +
  • Bupyc
    Bupyc 27 февраля 2017

    главное не встетиьтся с человеком с ружьём, если у медведя в голове одни жулики и воры будут

    Ответить
    3 +
  • Ivan
    Ivan 01 марта 2017

    территория своя. смотри пост ниже

    Ответить
    0 +
  • Viertel
    Viertel 26 февраля 2017

    Удивительное дело. Одним пользователям с явно русофобским акцентом позволительно выражаться иносказательно, другим же патриотически настроенным гражданам это г-ном модератором возбраняется. Вопрос, на чьей стороне находится г-н модератор. То что он не нейтрален уже известно.

    Ответить
    7 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 26 февраля 2017

    https://www.ridus.ru/pages/kak-sebya-yat-na-riduse

    Ответить
    4 +
  • Vint
    Vint 27 февраля 2017

    Правило №2 можно трактовать как угодно. Возьмём высказывание товарища "Вирус". Попытка оскорбить есть, но в то же время всё предельно вежливо.

    Ответить
    3 +
  • Bupyc
    Bupyc 27 февраля 2017

    ржунимагу Напишите, что медведь хороший, в Чечне 17 лет назад он не воевал, в Грузии не воевал, 90+% населения признанных им (и Никорагуа) паспорта не выдавал, в Крыму военных до референдума за пределы кораблей не выпускал, плакатами "мы увеличим вам з/п и пенсии в 2 раза" не агитировал. Будет правда для 1 канала.

    Ответить
    3 +
  • Viertel
    Viertel 27 февраля 2017

    Если человек поселил внутри себя злобного и жестокого зверя, то этот зверь сначала сожрет душу, совесть и разум человека, если все это имеет место быть. Иногда зверь обитает в пустоте...

    Ответить
    3 +
  • Bupyc
    Bupyc 27 февраля 2017

    ...а иногда в царь-квартире на 14 этаже, при этом еще и посмеиваясь над 20-метровками.

    Ответить
    2 +
  • Viertel
    Viertel 28 февраля 2017

    Существует определенная категория людей, которых радует собственная глупость. Она помогает им выживать.

    Ответить
    2 +
  • Bupyc
    Bupyc 28 февраля 2017

    как вы смело о вице-премьере

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 01 марта 2017

    Устал я от вашего двуличия. когда республики получили независимость их отпустили почти без выстрела. и это для вас хорошо. а когда в этих республиках часть национальностей (народ) решил отделится, то это для вас плохо и неприятно. Конечно для вас лучше если бы саакашвили вырезал и абхазов и осетин. Между прочим на референдуме (вежливых еще не было) народ проголосовал за сохранение СССР. Так что акт 1991 года и его последствия не имеют юридической силы. А создание вооруженных банд на территории страны, например в Чечне, это вам нравиться. А то что их с трудом разгромили вы возмущены. Так вот "ржунемагу", езжайте в свой вашингтон и запомните что предавать Россию , сначала обещая ей вечный мир, а потом пытаться строить НАТО базы в тбилиси или в Севастополе или в чернигове, это смертельный номер. Подлетное время ядерной ракеты из Севастополя в Москву минут 5. Вы серьезно считали ВВП идиотом? Вот посмотрите как все прибалты теперь мучаются. Понимают, что они совершили предательство и воровство. и даже базы нато их не спасут. Они в курсе что русские рано или поздно вернутся за своим (например 1721 или 1756 и позже). А за не признанные республики да и за признанные тоже не беспокойтесь. Они все рано или поздно вернутся туда откуда вывел их Ельцин. Ибо больше идти им некуда. Россия во все времена их кормила. а когда кормушка закончилась там население резко сокращалось. А выжившие просили помощи у Русского царя. Учите историю.

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 01 марта 2017

    конечно у России много проблем. и казнокрадство и предательство бояр и признание заслуг Сталина большинством народа как и его поругание остальными. Но их надо преодолевать, а не раскачивать лодку в надежде что она перевернется и вы сможете занять место у руля власти.

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 01 марта 2017

    А создание вооруженных банд в ДНР, это вам нравиться? В моём представлении появление не подконтрольных правительству страны людей с оружием (что в Чечне, что в Абхазии, что в Донецке) это категорически не правильно. Таких повстанцев надо мочить в сортире. России бы себя прокормить, а то на халявные кредиты Бангладешу, Ираку, Греции и т.д. Например (за доставерность не ручаюсь, но скорее всего не врут) "Всего за последние годы Россия простила должникам около 140 млрд. долларов Эта сумма 3-4 раза покрыла бы дефицит бюджета страны в 2015-2016 гг. Она превышает все трансферты российским регионам с 2000 по 2015 г.!"

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 02 марта 2017

    Вот я поражаюсь вашей упертости. Наверно вы с украинскими корнями. Правительство России не создавало Банд. Для этого были местные патриоты которые брали здания администраций ДНР и прочее. Россия не создавала и не вооружала Стрелкова. Более того даже помощи он не дождался в Славянске. А вот Банды Правого Сектора Которые захватывали оружейные склады на Львовщине и западной украине 2013-2014 годы полностью финансировались западной дерьмократией. И мне очень не понравились акции которые они проводили по всей стране, а именно геноцид русского народа и всех сочувствующих. Согласитесь это именно банды не имеющие юридической силы как органы МВД. Если в ваш дом ворвались вооруженные бандиты вы бы защищались. Потому я не отказываю жителям ДНР в праве на жизнь и защиту своей свободы. К сожалению глагол прокормить подразумевает не только распределение еды в РФ, но и оказание помощи дужественым народам, например Белоруссия. В РФ сейчас перераспределение материальных благ идет настолько не пропорционально , что могу заявить, мы живем во времена диктатуры буржуазии, со всеми вытекающими последствиями. Такая их политика в 1917 году закончилась для них катастрофой. Видимо России срочно нужен еще ВИ Ленин. Раз они с первого раза не понимают. Про всепрощальные кредиты не могу ничего возразить. Что почему как для чего все это? Тут только два варианта. Либо политические соображения ( которые мне не понятны) либо бояре в миде получают откаты проводя такие решения в жизнь. Вот тут мне все понятно.

    Ответить
    0 +
  • Viertel
    Viertel 27 февраля 2017

    Кто имеет медный щит, тот имеет медный лоб...

    Ответить
    4 +