+0
Сохранить Сохранено 7
×

Российское посольство прокомментировало «фильм ужасов» BBC о болельщиках


Российское посольство прокомментировало «фильм ужасов» BBC о болельщиках

© newsapi.com.au

Показанный на телеканале  «BBC Two» документальный фильм о российских футбольных болельщиках призван дискредитировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Так прокомментировали киноленту под названием «Армия российских хулиганов» в посольстве РФ в Лондоне.

«Авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира. Кстати, аналогичная кампания проводилась и перед Олимпийскими играми в Сочи», — цитирует ТАСС заявление посольства.

По словам российских дипломатов, фильм производит шокирующее впечатление и был снят для того, чтобы отбить у английских футбольных фанатов желание поехать на ЧМ в Россию.

В фильме показаны интервью с российскими болельщиками, которые заявляют о готовности отомстить англичанам за беспорядки в Марселе на чемпионате Европы 2016 года.

Столкновения футбольных фанатов в Марселе начались 9 июня и достигли кульминации 11-го числа, в день матча сборных Англии и России. Десятки российских болельщиков были задержаны полицией; часть из них депортировали из Франции, часть отсидели сроки во французской тюрьме.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Ирина
    Ирина 17 февраля 2017

    А что шокирующего? Что только про наших сняли? Так они , естественно про своих НЕ будут. Это должны были делать МЫ. Но коли только отделываетесь : "а баба Яга, против", то и получайте по полной. А этих "фанатов" мне не только не жаль, а на месте правительства, я бы просто разогнала эти потенциальные бандитские группировки. А заодно провела бы расследование кто и по каким правилам их готовят.

    Ответить
    0 +
  • коробов
    коробов 17 февраля 2017

    Вам бы Ирина смотреть только фигурное катанниие,хотя и там свои заморочки.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 17 февраля 2017

    Фигурное , с некоторых пор (именно из-за заморочек и засилия показа) не смотрю. Потому как кперевелись Бестемьяновы , Авербуки, Роднины... Мои любимые: горные лыжи. Где , к моему огромному сожалению наших почти нет. Лыжные гонки, биатлон (хотя глядя на "умирающих без допинга хроников", на "энерджайзер" заряженных Дальмайер и норвежек в лыжах, становится уже противно), иногда смотрю прыжки с трамплина., конькобежный, санный, бобслей... Так что не нужно мне навязывать что мне смотреть. В СССР я часто ходила на матчи местных команд, по телевизору смотрела футбол, хоккей (помню как "болели" за наших в матчах с канадцами по ночам. Помню как наш вратарь просто феноменально отбился от хамских нападок в футбольном матче...Если не ошибаюсь Масленников). А теперь это не футбол, а отрабатывание бабла. Не хоккей, а просто отбывание необходимости не в ущерб работодателя. Именно потому мы постоянно проигрываем. На Евроспорте идут постоянные "гордости": это (имя фамилия) рожден и воспитан в России - играет в НХЛ. Заметьте НЕ в России, в НХЛ... А фанаты создавались нашими чиновниками от спорта потому что народ перестал ходить на эти матчи. Сначала из-за того, что народ "опустили до состояния ниц" в 90-е, потом, просто неинтересно, т.к. "идеологи" 90-х убили гордость за своих.... И кто готовит этих "фанатов"? На ЧТО они готовы? А не те ли это "пивные" безмозглые, готовые на любую акцию, ради бабла?

    Ответить
    0 +