+0
Сохранить Сохранено 7
×

Подозреваемая в причастности к смерти Ким Чен Нама задержана в Малайзии


Подозреваемая в причастности к смерти Ким Чен Нама задержана в Малайзии

© twitter.com

В международном аэропорту Куала-Лумпура малайзийские полицейские задержали гражданку Мьянмы, которую подозревают в причастности к смерти Ким Чен Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщил местный телеканал Bernama.

Покушение на Ким Чен Нама было совершено 13 февраля в аэропорту Малайзии. В результате он был убит перед вылетом в Макао, где проживают члены его семьи.

По одной из версий, его ранили отравленными иглами, по другой — либо плеснули в него токсичной жидкостью, либо провели по его лицу тампоном, смоченным ядовитым веществом.

Следствие подозревает в покушении на жизнь Ким Чен Нама двух женщин, скрывшихся на такси.

Южнокорейская разведка считает, что преступницы еще не покинули территорию Малайзии. Японские эксперты уверены в том, что подозреваемые уже мертвы, а вот в США предполагают, что Ким Чен Нам устранили северокорейские спецслужбы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Ирина
    Ирина 15 февраля 2017

    Простите, но все это больше похоже на конфликт с проститутками, чем на политический заказ. Но для фейковых СМИ по типу CNN и др. это лишний повод "притянуть за уши" обвинения КНДР. Помираю от смеха. Некий Томаш поляк-"политолог" лижет задницу американскому Марку женоподобному. вторя ему во всем. Видать сменил на "посту" Якуба.

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 20 февраля 2017

    Я что-то не поняла вообще о чем речь. Думайте когда хотите высказать свои мысли.

    Ответить
    0 +