+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фанаты отвернулись от пожелавшей смерти Прилепину Полозковой


Фанаты отвернулись от пожелавшей смерти Прилепину Полозковой

© instagram.com

Известная поэтесса Вера Полозкова подверглась жесткой критике своих же поклонников после того, как пожелала смерти своему коллеге писателю Захару Прилепину. Как недавно сообщали СМИ, он является замкомбатом ополченцев ДНР и получил звание майора.

В ответ на заявление русского драматурга и сценариста Юрия Клавдиева о том, что «это поступок смелого и решительного человека, привыкшего отвечать за свои поступки и слова», Полозкова написала отнюдь не лиричные строки: «Открою бутылку лучшего шампанского, когда ему наконец отстрелят там пи* **ую башку», — написала она.

Также она обрушилась на «канализационное войско» Прилепина, добавив, что они ее развлекли.

«Я просто развлекаюсь. Тут в Индии жаркая ночь, и есть немного интернета», — написала поэтесса.

Реакция пользователей не заставила себя ждать. Многие поклонники ее творчества вышли из группы подписчиков поэтессы.

«Ваши стихи мне нравились. Но теперь я знаю, что все это только слова! Свое гуманное и человеколюбивое заявление Полозкова опубликовала в Фейсбуке», «Весьма разочарован. Раньше Полозкову считал умной и тонкой натурой. А сейчас считаю, чтобы было бы правильно отправить ее за решетку за вышеобозначенный пост», «Отписываюсь от группы фашистки», «Полозкова, ты подписала себе приговор», «Нет ее для меня больше», «Полозкова, ты мразина, вот ты кто», — разочаровались в поэтессе фанаты.

Более того, пользователи Сети назвали Полозкову двуличной. А ведь буквально еще несколько лет назад она с восхищением высказывалась о писателе Прилепине.

Некоторые интернет-пользователи уличили поэтессу в симпатии к бойцам АТО. Она поставила лайк под одной из фотографией украинской писательницы и сценаристки Таты Кеплер, которая собирает деньги для солдат зоны АТО. На снимке изображена Кеплер и, вероятно, один из бойцов вооруженных сил Украины.

Вера Полозкова получила премию «Неформат» в номинации «Поэзия» в 2009 году. Спустя два года она стала обладательницей главной награды — премии имени Риммы Казаковой Союза писателей Москвы. Принимала участие в книжной ярмарке Book Expo в Нью-Йорке. 



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • Эд
    Эд 15 февраля 2017

    Известная поэтесса - не слишком ли громко сказано

    Ответить
    6 +
  • Жека
    Жека 15 февраля 2017

    Очень слишком громко. Пришлось в поисковик вбивать, чтобы выяснить, что это за существо.

    Ответить
    4 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 15 февраля 2017

    ...ну да они между собой организуют всякий конкурсы... раздают медальки и грамоты... жизнь в болотце нашей интеллигенции наверно все же есть... но очень кулуарная... междусобойчиковая... иногда какая та лягушка выпрыгивает на лист кувшинки... и говори ква-ква...

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 15 февраля 2017

    Это ничтожество Полозкову, которую я и многие совсем не знали, надо привезти Донецк, обменять на пленных, пусть у бандеровцев читает свои стихи, ей и ей подобным не место в России. Конечно, хотелось бы ей всё сказать в глаза.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 15 февраля 2017

    Благо за инакомыслие и несогласие с генеральной линией партии у нас ещё не высылают из страны.

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 15 февраля 2017

    Но вы-то тревожные чемоданы-то собранными, надеюсь, держите?

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 15 февраля 2017

    Зря надеетесь. Ваш фашизм не пройдёт.

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 15 февраля 2017

    Перед употреблением слова "фашизм" уточните его значение. А вещи не распаковывайте.

    Ответить
    3 +
  • Vascom
    Vascom 15 февраля 2017

    Спокойнее, вещи и не были упакованы. А в понятие фашизма как раз и входит преследование людей с другой точкой зрения. Лучше валерьянки выпейте.

    Ответить
    3 +
  • Че
    Че 15 февраля 2017

    Фашизм — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, одной из главных черт которых, является антимарксизм и антикоммунизм. Так что - это уж точно никак не мое. А скорее и точнее ваше. Поэтому кушайте и не обляпайтесь. Наведите сначала порядок в своей голове, подучите понятия, да и историю тоже, а уж потом будете рецепты выписывать.

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 15 февраля 2017

    А пожелание смерти тому, кто иных взглядов не фашизм?) Очевидно, что эта поэтесса со своей колокольни пожелала - поэтической. А будь она властью наделена, она б с радостью сама приговор привела в исполнение. Однобокий у Вас либерализм какой-то.

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 15 февраля 2017

    "поэтесса"-припадочная дура, одна из тех, у кого слова в отличие от "стишков" частенько выдают истинное и отвратительное нутро, а "стишки" - это словесный и бессмысленный словесный понос, такие продадут всё святое, включая родных и Родину, и сами продадутся при удобном случае

    Ответить
    1 +
  • Nazar
    Nazar 16 февраля 2017

    Какая в жопу поэтесса? Эта бестолочь два слова без мата связать не может. Не много ли внимания этой мрази, желающей смерти людям.

    Ответить
    0 +