+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле прокомментировали ситуацию с «Матильдой»


В Кремле прокомментировали ситуацию с «Матильдой»

© twitter.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что в Кремле считают недопустимым давление на культуру и СМИ, сообщает РИА Новости.

Песков напомнил слова президента из послания Федеральному собранию в 2016 году, в котором он сказал, что «считает неприемлемой агрессивную реакцию, реакцию, которая выливается в вандализм и нарушение закона».

«И президент сказал, что на такие проявления государство будет реагировать жестко», — отметил пресс-секретарь, рассказывая о позиции Кремля в связи с ситуацией с фильмом Алексея Учителя «Матильда».

«Дело в том, что Учитель действительно подвергается нападкам организации, которая называет себя „Христианское государство — Святая Русь“», — сказал пресс-секретарь.

«Мы специально проконсультировались: в Минюсте такая организация не зарегистрирована. То есть, по сути, речь идет об угрозах со стороны анонимных экстремистов, про действия которых и говорил в своем послании президент», — добавил Песков.

Сообщается. что ранее адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин рассказал агентству, что режиссер обратился в Генпрокуратуру с просьбой оградить коллектив фильма от «угроз и противоправных действий лиц экстремистской направленности», а также от клеветы со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Юрий
    Юрий 08 февраля 2017

    Слова Президента РФ Владимира Путина в послании Федеральному Собранию в прошлом году о неприемлемости агрессивной реакции, которая выливается в вандализм и нарушение закона это конечно здорово, но почему до сих пор не осадили бывшую прокуроршу Крыма госпожу Поклонскую ? которая как я понимаю стоит у истоков этой самой агрессивной реакции в отношении кинорежиссёра фильма которого никто не видел включая ту же самую Поклонскую. Вот в чём вопрос. Вот и хочется спросить - чем там Поклонская в Думе заниматься обязана ? Кто эту "агрессивную реакцию" в Думу привёл из Крыма? Кстати Поклонская мне напоминает эта стерву Савченко из Киевской Рады которую как "героя" вытащили из Ростовского СИЗО и посадили в Украинскую Раду, а сейчас не знают, что с этой умалишённой делать. Это лично моё мнение.

    Ответить
    1 +