+1
Сохранить Сохранено 7
×

Качиньский опроверг наличие на Украине культа Бандеры


Качиньский опроверг наличие на Украине культа Бандеры

Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский считает, что Украина «не войдет в Европу», если продолжит восхвалять лидера украинских националистов времен Второй мировой войны Степана Бандеру.

«Мы не можем годами соглашаться на то, чтобы на Украине формировался культ людей, которые по отношению к полякам дошли до геноцида», — приводит слова Качиньского TVP. По словам председателя правящей партии, Организация украинских националистов (ОУН) и Украинская повстанческая армия (УПА) (запрещены на территории РФ — прим. ред.) превзошли в жестокости даже немцев времен Второй мировой.

Качиньский добавил, что это «дело выбора Украины», и что ранее он обсуждал этот вопрос с Петром Порошенко. «Я четко сказал господину Порошенко, что с Бандерой они в Европу не войдут. Для меня это ясно, мы продемонстрировали огромное терпение, но у него есть границы», — заключил политик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Николай
    Николай 06 февраля 2017

    Злобный карлик Бандера - банальный террорист с довоенных времён. Гитлеровцы дважды освобождали Бандеру из тюрьмы-лагеря, в 39-м из польского, в 44-м - из своего. Для чего? Для борьбы с СССР и польскими антигитлеровскими партизанами.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 07 февраля 2017

    Беспринципные поляки умудряются дружить против России с бандеровцами которые вырезали поляков. Почему они тогда удивляются, что в России не любят поляков?

    Ответить
    0 +