+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Подмосковье роженице отказали в анестезии из-за татуировки


В Подмосковье роженице отказали в анестезии из-за татуировки

© pixabay.com

В подмосковном Ступино врачи отказались делать роженице эпидуральную анестезию, так как у нее на пояснице была татуировка. Медики объяснили, что наколка могла стать помехой для благополучных родов, говорится на сайте «МИР 24».

25-летняя пациентка рожала впервые и очень переживала. Медики обещали облегчить болевые ощущения, но, увидев татуировку, не стали вводить анестезию традиционным при естественных родах способом. В итоге девушке ввели обезболивающее через вену, и вскоре она стала мамой.

Это не первый случай, когда врачи отказываются делать эпидуральную анестезию роженицам с татуировками. При таком методе обезболивания препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Медики поясняют: если в этом месте есть татуировка, высок риск инфекционного заражения.

«Дело в том, что осложнения могут возникнуть в связи с проникновением в спинномозговую жидкость не только краски, но и микроорганизмов, которые вполне могли быть занесены под кожу во время сеанса татуажа и до определенного момента находились в латентном состоянии», - приводит издание объяснение врача-гинеколога Ольги Туфановой.

Врач привела в пример случай, когда при проведении этой процедуры роженице с татуировкой женщина оказалась парализована. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)