+0
Сохранить Сохранено 7
×

В России появилась высокооплачиваемая профессия «туриста-экстремала»


В России появилась высокооплачиваемая профессия «туриста-экстремала»

© pixabay.com

В российском финансовом сервисе «Сравни.ру» открылась вакансия тестировщика страховых случаев, в обязанности которого будет входить экстремальный отдых во время туристических путешествий. Этой информацией поделилась «Лента.ру» со ссылкой на представителя компании.

Ежемесячная зарплата такого туриста-экстремала составит от 150 до 250 тысяч рублей. За эти деньги ему придется совершать прыжки с парашютом, принимать участие в гонках на мотоциклах и автомобилях, плавать с акулами и приобщаться к другим видам экстремального туризма.

Но основная цель такой работы заключается в другом. Тестировщику предстоит проверять деятельность страховых компаний после того, как с ним произойдет страховой случай. Видимо, предполагается, что это обязательно случится рано или поздно.

«Нам важно понять, насколько часто возникают риски страхового случая при максимально активном интересном отдыхе и насколько комфортно происходит общение со страховой компанией», — рассказали о своих целях и задачах в «Сравни.ру».

Конечно, претендовать на должность туриста-экстремала сможет далеко не каждый. Кандидат должен увлекаться экстремальными видами спорта, иметь водительские права категорий A и B, а также хорошо знать английский.

Все расходы, связанные с перелетами, питанием, проживанием, спортивными развлечениями и страховкой, компания берет на себя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)