+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский дипломат заявил, что США никогда не признают Крым российским


Украинский дипломат заявил, что США никогда не признают Крым российским

© Коллаж/ Ridus

Новый постпред США при ООН Никки Хейли заверила Киев, что администрация Трампа не признает Крым российским. Об этом заявил в среду постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, передает ТАСС.

По словам украинского дипломата, состоявшаяся несколько дней назад беседа с Хейли произвела на него «очень хорошее впечатление». «Она подтвердила самые базовые вещи, касающиеся политики США в отношении Украины, то, что они полностью поддерживают нашу территориальную целостность», — подчеркнул Ельченко, добавив, что двусторонние отношения между США и Россией «не будут вестись в ущерб Украине».

Отвечая на вопрос о возможном визите президента Украины Петра Порошенко в США, Ельченко отметил: «я знаю, что мои коллеги в Вашингтоне работают над этим, но я не могу ничего подтвердить». Есть вероятность, что Порошенко приедет на дебаты СБ ООН 21 февраля, «но это пока не решено».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • merlion
    merlion 02 февраля 2017

    Мне тоже кажется, что США никогда не признают Крым Россией. Ну и что; так же было с Прибалтикой: при СССР США не признавали Литву, Латвию и Эстонию частью СССР.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 02 февраля 2017

    Что за чушь, как можно не признать очевидных вещей? Это все равно что, с пеной у рта, говорить что круг квадратный, на такое пойдет только полный неадекват.

    Ответить
    0 +