+2
Сохранить Сохранено 7
×

В мире проходят акции женщин против Трампа


В мире проходят акции женщин против Трампа

Соцсети

В субботу сотни тысяч женщин по всему миру вышли на улицы на акции против вступившего накануне в должность нового президента США Дональда Трампа.

Основной марш проходит в Вашингтоне. Согласно данным NBC, на нем ожидается около 200 тысяч человек. В американскую столицу продолжают съезжаться участники со всех штатов.

«Риторика прошедших выборов оскорбила и демонизировала некоторых женщин, угрожала многим из нас. Во имя демократии и борцов за гражданские права, во имя достоинства и справедливости мы, во всем своем разнообразии, хотим показать, что нас много, нас нельзя игнорировать», — приводит телеканал NBC выдержку речей активисток.


Протесты идут сегодня и в городах Азии, Европы и Африки.

По информации Daily Mail, в митингах будут участвовать около 2,2 миллионов человек по всему миру.

«Марш на Вашингтон» заранее планировался на 21 января, на следующий день после инаугурации Трампа. Организаторы считают, что это «акции за права женщин».

Некоторые участницы называют протесты антирамповскими. Другие заявляют, что это акция «Трамп, я слежу за тобой». Представительницы прекрасного пола хотят напомнить новой администрации США, что «права женщин — это права человека».

«Так много женщин собралось на марше в Вашингтоне сейчас», — пишет в своем микроблоге в Twitter Brian M. K. Allen.

Протестующие заявляют, что до этого не интересовались политикой. Однако недавние выборы подтолкнули их на то, чтобы заявить о своей гражданской позиции. Некоторые женщины несут плакаты с лозунгами «Америка не встанет на колени перед тираном».

Многие сообщают о более важных для них вопросах: иммиграции и права на аборты. Активистки считают, что в предвыборной кампании присутствовали расовые и религиозные стереотипы, сексизм.

Многие звезды Голливуда собирались принять участие в протестах. Актриса Риз Уизерспун разместила в своем Twitter пост с сообщением: «Вперед, сестры!»

На митинге в Вашингтоне выступала, также, голливудская актриса Скарлетт Йоханссон. Издание Hollywood Reporters пишет, что она персонально обратилась к Трампу.

На акции в Сиднее женщины вышли на улицы, чтобы показать жительницам США свою солидарность с ними.

В Бангкоке также прошел митинг под лозунгом «Мосты, а не стены».

В Грузинской столице Тбилиси недовольные избранием Трампа женщины тоже вышли на акцию с лозунгами: «Возрождение женщины — это возрождение страны», «Стройте мосты, а не стены» и т. п.

В Центре Лондона к десяткам тысяч человек, участвующих в женском марше против нового президента США Дональда Трампа, присоединился мэр города Садик Хан. Колонна людей прошла от посольства США в Лондоне до Трафальгарской площади. У многих в руках были плакаты c лозунгами: «Остановите Трампа», «Нет расизму, нет Трампу».

Среди протестующих замечена британская актриса Ребекка Холл, депутаты от Лейбористской партии Иветт Купер и Харриет Харман. 

В Париже на акцию протеста вышли две тысячи человек, передает телеканал BFMTV. Демонстранты протестуют против дискриминационных и расистских замечаний, сделанных новым главой США во время его предвыборной кампании. Сегодня митинги прошли и в провинциях Бордо, Марселе, Монпелье и Страсбурге.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (16)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2017

    Бабы дуры. Грибы.

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 января 2017

    *ест жаренные грибочки* (конкретно - жаренные лисички и подберезовички)

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 января 2017

    с картошечкой

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 22 января 2017

    в данном случае соглашусь. Большинство из них политикой-то не интересовалось, а тут на акцию.... Да еще и в разных странах... Прямо все так и озаботились правами женщин в америке.

    Ответить
    2 +
  • Че
    Че 22 января 2017

    В целом верное утверждение, описывающая большинство организмов означенного пола, проживающих на планете Земля. Хотя, конечно, и в бочке дегтя есть ложка меда. Но редкость. Редкая редкость. А пока клушки рулят.

    Ответить
    2 +
  • Че
    Че 23 января 2017

    Да. И каждое нажатие на минус, однозначно добавляет в компанию клушек еще +1.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 21 января 2017

    респект участницам акций! Койот.

    Ответить
    1 +
  • Рудик
    Рудик 21 января 2017

    Вот оказывается, где и в каких странах бабам нечего делать. Ждем-с теперь манифестации нигеров, латиносов и педерастов.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 января 2017

    Согласна с вами. Вот какое дело грузинкам до прав женщин в США? Пусть американцы разбираются со своим президентом. Или француженки, у них проблемы закончились? Меня интересует политика Трампа в отношении России. Но во внутренние дела США вмешиваться не собираюсь. Оно конечно, Трамп много лишнего наболтал, но ведь уже говорили, что предвыборные речи - еще на сама политика. Обама вон сколько наобещал 8 лет назад, а в результате все сделал наоборот.

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 22 января 2017

    Народ слишком склонен судить по речам и мало по делам. Трамп еще даже сделать ничего не успел, а уже акции протеста начались. Смешно.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 22 января 2017

    похоже на проплаченную акцию. Кто? Может обама с клинтон скинулись напоследок.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 22 января 2017

    Во всем мире прошли... Это громко сказано. Несколько стран. Даже 10 не наберется.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 22 января 2017

    По статистике в США около 5 млн женщин относит себя к лесбиянкам. Погрешность где-то 2,5 %. Получается, что на акции протеста вышли не все. Противные....сачкуют, однако.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 января 2017

    В чем их права то ущемлены? Тем что баба пролетела?

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 23 января 2017

    Да нет. Тем, что от рождения у них между ног ничего не болтается.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 января 2017

    Поразительно, сколько на старте было кандидатов, а в финал вышли два неадеквата! А Трампу не хватает дипломатии. Еще в должность не вступил, а уже шашкой размахался. В политике надо быть хитрее.

    Ответить
    1 +