+1
Сохранить Сохранено 7
×

Правозащитник насиловал ребенка на протяжении полугода


Правозащитник насиловал ребенка на протяжении полугода

© yabiladi.com

Следственный отдел СК по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Полиция установила личность преступника, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 47-летний представитель общественной организации «Сахалинский правозащитный центр» Анатолий Томилов.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР области, 19 января правозащитник был задержан.

По сообщению следователей, они получили заявление от жительницы Южно-Сахалинска, которая рассказала, что некий мужчина совращал ее 9-летнего сына в здании правозащитного центра.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый в период с июля 2016 года по январь 2017 в помещении правозащитного центра совершал в отношении малолетнего иные действия сексуального характера, демонстрировал порнофильмы, давал деньги в незначительных суммах.

Бывший глава «Сахалинского правозащитного центра» Марк Куперман сообщил телеканалу АСТВ, что Томилов ранее был осужден за совершение схожего преступления, однако «провел в колонии не много времени».

Подозреваемый длительно время работает в правозащитном центре и в данный момент является его председателем. Его коллеги сообщают, что шокированы произошедшим и не догадывались о том, что происходило в центре. 

В настоящее время в отношении правозащитника решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности.

Расследование уголовного дела продолжается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)