+2
Сохранить Сохранено 7
×

Скорой помощи хотят разрешить таранить препятствующие проезду машины


Скорой помощи хотят разрешить таранить препятствующие проезду машины

© Илья Питалев/ТАСС

В Минздраве обсуждают возможность ужесточения ответственности за создание помех для проезда скорой помощи, заявила замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева, сообщает ТАСС.

Кроме того, по словам замминистра, в ведомстве также обсуждается вопрос о внесении изменений в законодательство, чтобы разрешить машинам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили.

На прошлой неделе в Петропавловсе-Камчатском машина перегородила во дворе проезд и не пропустила скорую помощь к умирающему молодому человеку. В результате мужчина скончался.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Максим
    Максим 17 января 2017

    То есть, к числу больных, к которым спешит скорая, могут добавиться пострадавшие в результате таких таранов. Так получается?

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 17 января 2017

    Именно так.При этом Лечение пострадавших сделают обязательно платным, увеличат стоимость ОСАГО, введут плату за парковки во дворах.Ведь главное для минздрава - забота о здоровье населения и чтобы никто не смог отделаться от от оплаты медуслуг.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 17 января 2017

    Для "тарана", тогда нужно бампер сделать в виде "ростра". Иначе сами из ремонтов не вылезут. А вообще просто становится противно, наблюдая как такие вот "преграждатели" корчат из себя что-то, не понимая, что они обыкновенное быдло. Без мозгов. Как и те "детки", кот. гоняются нарушая все правила. Вместо того, чтобы имея деньги, не построить для себя и не только автодром, с препятствиями, где можно устраивать шикарные гонки. С адреналином. Но у них вместо мозгов одна извилина, а потому им в удовольствие показать себя отребьем.

    Ответить
    1 +