+1
Сохранить Сохранено 7
×

Автоледи на Lexus заблокировала проезд спешившим на вызов пожарным


Автоледи на Lexus заблокировала проезд спешившим на вызов пожарным

© vk.com

Очередной случай блокирования беспрепятственного проезда автотранспорта экстренных служб зафиксирован в России. На этот раз автомобильное хамство произошло в Санкт-Петербурге.

Вечером 15 января автоледи на автомашине Lexus заблокировала проезд пожарным машинам, которые спешили на срочный вызов о возгорании. В итоге сотрудникам экстренных служб пришлось добираться до места в объезд.

Факт произошедшего стал достоянием общественности благодаря посту на странице «ДТП и ЧП» «ВКонтакте».

Как пишет автор публикации, все произошло на улице Оптиков, возле дома 50/2. «Девица на Lexus не дает проехать МЧС и скорой со словами: «Это не мой дом, мне пофиг»!" — написал пользователь под псевдонимом Lena Nova.

Помимо комментариев автор приложил к посту несколько фотографий с происходящим.

12 января в Петропавловске-Камчатском автоледи преградила путь скорой помощи. В результате инцидента врачи не успели вовремя оказать медицинскую помощь и спасти больного.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Мастеровой
    Мастеровой 16 января 2017

    И, этой тваре ничего не будет.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 16 января 2017

    Всё от безумной планировки. От нехватки парковочных мест. Вон там рядом с магазином (съезд к которому перегорожен, не будь этой загородки, машины могли бы легко разъехаться) полно места. Почему бы не разрешить жильцам там ставить машины? Чтобы ставили не на подъездной дорожке, а чуть дальше от дома. Вот так что случись, к нашему дому теперь тоже не подъехать. Потому что переулок рядом с домом сделали платным, после чего все машины переместились во двор. Раньше стояли вдоль этого переулка, и никому не мешали.

    Ответить
    5 +
  • Максим
    Максим 16 января 2017

    Lialia2012, редко среди комментаторов можно встретить человека, пытающегося рассуждать здраво и думать головой, а не сердцем (или еще каким-нибудь местом)

    Ответить
    3 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 17 января 2017

    Бред не несите. Если там не будет забора, то там будет всё заставлено машинами и каллапс будет ещё хуже, заодно и пешеходы пострадают. Вы этот двор, вообще, видели? Там по Оптиков куча парковочных мест, не считая вдоль самой улицы. Паркинги так же же подземные, но не выкупленные полностью (цена аренды 5+ка, много). Между соседними домами огромный буфер для парковки. Беда планировки в том, что там все высотки стоят, не особо плотно, но квартир реально много и, повторюсь, подземные паркинги пустуют. Как и открытая парковка на островке между движением. Люди забывают, что покупка авто - это, прежде всего, ответственность. И за то, куда Вы его ставить будете - тоже. Вариантов для стоянки там пруд пруди, но всем хочется в 20 метрах от подъезда, где в доме 21, вроде, этаж и по две машины на семью.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 17 января 2017

    В километре от меня. Последняя курица, которая меня не пропустила, лишилась ключей и искала их в снегах. Но это было года три назад. Странно, что именно в этом районе. У нас все добрые и пушистые.

    Ответить
    0 +
  • Скиф
    Скиф 17 января 2017

    Судя по "артподготовке" в СМИ, скоро спецмашинам разрешат безнаказанные тараны автомобилей граждан. Вроде как и закон соответствующий выносился недавно на обсуждение. Остается надеяться на адекватность водителей спецмашин.

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 17 января 2017

    Перестаньте называть баблоидов за рулем "леди"!!! Они такие же леди, как я - солист Большого театра

    Ответить
    0 +