+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые выяснили, как люди выбирают супругов


Ученые выяснили, как люди выбирают супругов

© pixabay.com

Австралийские ученые из университета Квинсленда пришли к выводу, что людям свойственно создавать семьи с похожими людьми. Согласно исследованиям, у многих пар часто совпадают такие параметры, как вес, рост и уровень образования.

Как пишет журнал Science, генетик Мэтью Робинсон и его коллеги проанализировали 24 тысяч семей, вернее физические и генетические параметры супругов. Оказалось, что между наличием определенного генетического маркера у одного супруга и ростом, а также весом его партнера существует сильная взаимосвязь. Как пояснили специалисты, люди склоны создавать семьи с людьми, чей рост и вес близок к их собственному.

Что касается качества образования партнеров, то в этом вопросе также существует сильная корреляция. Анализ почти 8000 пар показал, что люди также ищут себе в мужья и жены людей, близких по уровню образования.

Американский специалист по поведенческой генетике из университета Колорадо Мэтью Келлер весьма лестно отозвался о выводах коллег.

«Были написаны горы статей в попытке разобраться, почему пары так похожи по многим признакам», — приводит издание слова Келлера.

Ранее социологи назвали идеальный возраст для образования крепкой семьи. Выяснилось, что наиболее счастливые браки заключаются между 28 и 32 годами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • RESSIV
    RESSIV 12 января 2017

    Бред.... Какой рост, какой вес....??? Огромнейшее количество людей живут с разным весом и ростом партнёров. Учёные шаромыжники...

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 13 января 2017

    Вот есть ленивые типы в депутатах парламента, они тупые и интересоваться состоянием науки и проблем, требующих исследований, не хотят и не способны. Но они выделяют деньги на науку. Они не знают, куда и сколько этих денег пойдёт, но если они не выделят, то их такие же идиоты оппозиции и прессы обзовут теми, кто "губит отечественную науку". Поэтому деньги "на науку" будут выделены вне зависимости от того, что потом с этими деньгами произойдёт. Ниже дебилов-депутатов сидит несколько тысяч чиновников, которые обязаны эти деньги передать учёным для проведения исследований. Есть такие учёные в наличии или их нет, есть нужные темы исследований или их нет, но если деньги не выделить, то этих чиновников разгонят. Поэтому деньги будут выделены, хоть камни с неба падай! А что именно исследовать? Да кого это волнует, раз речь идёт о ежегодном усвоении денег бюджета и спонсоров? Вот и появляются такие исследования, как в теме статьи - "Ученые выяснили, как люди выбирают супругов".

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 13 января 2017

    Ну чем не научное исследование? И, главное, ведь как человечество "нуждалось" в этих животрепещущих знаниях!

    Ответить
    1 +