+0
Сохранить Сохранено 7
×

Девять человек пострадали при взрыве газа в Петербурге


Девять человек пострадали при взрыве газа в Петербурге

Сотрудники МЧС около ресторана «Харбин». © Вадим Жернов/РИА Новости Пожарные пытаются локализовать возгорание, вспыхнувшее, предположительно, после взрыва в петербургском ресторане "Харбин", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по городу в пятницу.

"Сообщение о пожаре в ресторане "Харбин", расположенном на первом этаже 5-этажного жилого дома по адресу: Среднеохтинский проспект, дом 2 поступило в 11:23. В 11:40 пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, пожару предшествовал взрыв, могут быть пострадавшие. В свою очередь, источник в правоохранительных органах также сообщил, что пожар стал результатом взрыва. "По предварительной информации, рвануло что-то в подвале", - сказал он.

Как передает РИА Новости, при взрыве пострадали девять человек, двое в тяжелом состоянии. В районной администрации агентству сообщили, что все пострадавшие - сотрудники ресторана. Заведение открывается в 12:00, поэтому посетителей там не было. МЧС сообщает о восьми пострадавших.

Представитель оперативного штаба, развернутого на месте ЧС сообщил, что пожар в ресторане начался предположительно после взрыва газового баллона. При взрыве в пятиэтажном жилом доме рухнул лестничный пролет между первым и вторым этажами. Горит квартира на втором этаже.

Как отмечает ГУМЧС по Петербургу, в ресторане выбиты семь окон, пострадали четыре припаркованных рядом автомобилей. "Горит подвал ресторана и двухкомнатная квартира на втором этаже. Из квартир второго и третьего этажей при помощи пожарных лестниц спасены восемь человек, которые осматриваются врачами скорой помощи", - отмечается в сообщении ГУМЧС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Quadroz
    Quadroz 02 марта 2012

    2009 - 43 вызрыва газа
    2010 - 14 взрывов газа
    2011 - 21 взрыв газа

    сми опять акцентируется на средне-статистических событиях

    Ответить
    0 +
  • 3D_nana
    3D_nana 02 марта 2012

    снова путин взрывает дома

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 02 марта 2012

    Китаец-самоубийца.

    Ответить
    0 +