+0
Сохранить Сохранено 7
×

Установлен возраст начала старения человека


Установлен возраст начала старения человека

© Franck Michel/flickr.com

Ученые из США определили, что процесс старения настигает человека к 39 годам.

Медики провели ряд исследований и выяснили, что по достижению этого возраста у человека начинают угасать умственные способности вне зависимости от половой принадлежности, а опорно-двигательные функции нарушаются.

Именно к этому времени, по мнению американских специалистов, у человека значительно сокращается выработка миелина – специального вещества, которое выполняет защитную функцию для нервных клеток. В свою очередь, снижение выработки миелина оказывает влияние на развитие физических и когнитивных функций человека. 

Потеря миелина грозит ослаблением памяти, умственной работоспособности и физических возможностей человека

Эти изменения также  приводят к снижению физической активности человека и переход данного возрастного рубежа ознаменует начало старости.

В исследованиях ученых участвовали добровольцы в возрасте 23-80 лет.

Испытуемые выполняли те или иные движения, а ученые сопоставляли скорость этих упражнений, а также количество миелина в организмах добровольцев.

Ученые намерены в ближайшем будущем приступить к разработке препарата, который сможет поддерживать в организме необходимое количество миелина, и защищать нервные клетки от негативного воздействия, тем самым приостановив или замедлив процесс старения.

В данный момент клинические испытания уже проходит препарат никотинамидмононуклеотид (NMN), разработанный исследователями из Вашингтонского университета и университета Кейо, сообщает Science Daily.

Никотинамидмононуклеотид - это соединение амида никотиновой кислоты с остатками рибозы и фосфорной кислоты - является органической молекулой, которая содержится в различных пищевых продуктах, включая молоко. 

В случае, если эксперимент пройдет без негативных последствий, NMN будет выпущен как первый действительно омолаживающий препарат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Игорь
    Игорь 10 февраля 2017

    Если с детства жрать одни гамбургеры и запивать их колой, то умственная и физическая деградация к 39 годам не начнется, а уже завершится

    Ответить
    0 +