+8
Сохранить Сохранено 7
×

Открытое обращение к Погранслужбе РФ от гражданина Андрея Бабицкого


Андрей Бабицкий

С 1989 года корреспондент Радио Свобода в Москве. Освещал все значимые вехи новейшей российской истории - путч 1991 года и развал СССР, расстрел российского парламента в 1993 году, после которого ушел с радио, поскольку считал действия ельцинского режима преступными. Вновь вернулся после начала чеченской войны и проработал корреспондентом в Чечне с 1995 по 2000 годы. Во время второй чеченской был арестован, помещен в СИЗО "Чернокозово". В этом же году после суда, признавшего его виновным, уехал в штаб-квартиру Радио Свобода в Праге, где проработал 15 лет. В 2015 году был уволен из-за заявлений в поддержку действий России в Крыму и освещения преступлений украинских вооруженных сил в Донбассе.

Все статьи автора

Открытое обращение к Погранслужбе РФ от гражданина Андрея Бабицкого

Мы все верим, уважаемая Погранслужба РФ  в то, что ты умеешь охранять государственную границу, что по ее периметру дежурят люди с автоматами и боевая техникой.

Это хорошо, поскольку мы чувствуем себя условно защищенными, хотя и понимаем, что нападать на нас никто не намерен. Но это не делает тебя дармоедом, поскольку так устроена система безопасности — для того, чтобы никто не напал, нужны лоботрясы на границе. 

У меня есть просьба — отсоедини себя добровольно от пространства, где водятся люди твоей страны, поскольку такого изощренного издевательства над самыми обычными, самыми нормальными, самыми желающими России всяческого процветания индивидумами, я не наблюдал с 90-х годов прошлого века. 

Рядом со мной женщина укачивает младенца, которого она продержала в руках 5 часов у границы и три до этого. Пока мы добирались. 

Я, дорогая Погранслужба, пользуюсь твоими услугами больше двух лет. Скажу тебе, что скотское отношение к попадающим в зависимость от тебя людям, ты даже не пытаешься преодолеть. 

В иных бюрократических институциях видны изменения — одно окно, вежливые люди, а ты становишься только хуже. 

Сколько я общаюсь с тобой, я не вижу в твоих служащих ни офицерской выправки, подставить плечо нуждающемуся, я не вижу готовности служить Родине, которая в первую очередь и есть люди, не вижу ничего вообще чего-то, что роднило бы твоих странных работников со страной и их соотечественниками. 

Это ленивые, медленные и высокомерные существа человекообразного вида. Где ты их набираешь и почему эта публика может в нашей очень чувствительной к военному статусу среде, щеголять звездами, считая себя хозяевами граждан и неграждан, кому государственным заданием они обязаны помогать, чьими слугами они вызываются быть, поступая на госслужбу. 

Я понимаю, дорогая Погранслужба, что как силовая структура ты можешь себе позволить держаться в стороне от модернизации. Понятно. Ты находишься на периферии общественного внимания. Поэтому, мобилизуй своих офицеров, чтобы они на суде чести вынесли тебе и себе приговор — вас пока еще нельзя пускать к людям, ибо вы еще не добрались до понимания, что это есть такое. 

Пусть Владимир Путин поймет, что вы такое.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (6)

  • Lialia2012
    Lialia2012 09 января 2017

    Не уловила обоснования главной мысли.... Пограничники должны помогать женщинам детей укачивать? или что ещё не так они делают? в чем провинились?

    Ответить
    6 +
  • Ольга
    Ольга 09 января 2017

    Похоже, что вы никогда за рубежи нашей прекрасной Родины не выезжали. Никогда не приходилось общаться с высокомерными людьми в форме, которые ведут себя будто вохра, которая принимают новую группу осужденных за особо тяжкие преступления в колонию строгого режима

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 января 2017

    В последний год не выезжала, потому и интересуюсь, что такое там приключилось.

    Ответить
    0 +
  • James
    James 09 января 2017

    И действительно! Статья обычного скандалиста и ничего более.

    Ответить
    5 +
  • Валерий
    Валерий 09 января 2017

    Где конкретика, так можно про всех сказат,ь как и про автора

    Ответить
    4 +
  • "_Лллеха_"
    "_Лллеха_" 09 января 2017

    Я тоже!)))) Не знаю, надеюсь что скоро!)

    Ответить
    1 +