+3
Сохранить Сохранено 7
×

Немцы вслед за США обвинили Россию в кибератаках на ОБСЕ


Немцы вслед за США обвинили Россию в кибератаках на ОБСЕ

© Коллаж/Ridus

Глава Федерального ведомства по охране конституции Ганс-Георг Маасен заявил, что атаку на ОБСЕ могли совершить из России.

Как пишет издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, при атаке на ОБСЕ использовались те же методы и инфраструктура, которые применяет группа хакеров APT28. Глава ведомства напомнил, что APT28 уже совершала кибератаки против Бундестага.

«В случае с APT28 есть свидетельства, которые указывают на российские источники», — заявил Маасен.

Напомним, осенью 2016 года ОБСЕ подверглась хакерской атаке. Еще в декабре в организации заявляли, что не знают, кто стоит за этим.

Накануне был опубликован доклад американских спецслужб, в котором они обвинили РФ и лично российского президента во вмешательстве в президентские выборы в США. Примечательно, что многие свои выводы сотрудники ФБР и АНБ сделали на основании сообщений из соцсетей. В одном из абзацев разоблачительного документа сказано о том, что его авторы занимались анализом поведения «лояльных Кремлю политиков, государственных СМИ и про-кремлевских пользователей в социальных сетях». Также основная мысль американских спецслужб заключается в том, что президент России Владимир Путин лично приказал повлиять на прошедшие выборы в США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Василий
    Василий 07 января 2017

    Немцам корректнее было бы обвинять не Россию (народу России это совсем не нужно), а подразделения "Антимайдана", получающие щедрые гранты. За счет российских детей и пенсионеров

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 января 2017

    Трубачову. Я, как пенсионерка, лучше буду поддерживать антимайдан, чем вас, либералов. И мои дети, кстати, того же мнения.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 08 января 2017

    Вася, чё там тебе пенсионэры сломали?

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 07 января 2017

    Киберскандал.Чем больше либералы во власти в РФ молчат уступают и не подают в суд тем больше на них наезжают, на китайцев гейропейцы наехали получили ответ, успокоились что то тут с правительством ВВП не так если помалкивают и боятся ответить достойно, а может ВВП дачу рядом с Горбачёвым готовит после объеденения Украины вопреки желанию и референдума Донбасса..Или что тяжело отмежеваться от хакеров они сами по себе или сказать что Россия свои интересы будет с враждебными странами будет отставивать любыми методами как сказали китайцы и от них отстали либералы млин ........

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 07 января 2017

    Молчание Путина - это пострашнее "Фауста" Гёте для западной либерастии...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 января 2017

    Просветите, как китайцы ответили ответили на наезд. Пожалуйста.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 08 января 2017

    Хакеры - это црушники. Они активно ищут дедики в России. Как правило, на офисных ПК. Устанавливают на дедики свой софт для взлома чужих компов, ддос-атак и пр. А потом "находят" источники этих "взломов". Находят там, где сами их и создали. Инфу о дедиках подкидывают немцам, не сообщая, конечно, что это пиндосские дедики.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 января 2017

    "Призрак ходит по Европе, призрак коммунизма". К.Маркс.

    Ответить
    0 +