+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ночь на Рождество в Москве стала самой холодной с начала зимы


Ночь на Рождество в Москве стала самой холодной с начала зимы

Прошедшая в Москве рождественская ночь отметилась небывалыми с начала зимы морозами. Местами столбик термометра опускался ниже минус 30.

Мало того, подобные рекордные холода зафиксированы впервые с начала века. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

«В XXI веке 20-градусные морозы в Рождественскую ночь отмечались трижды (2002, 2003 и 2015 годы). Последний раз морозное Рождество (-20,4 °С) наблюдалось в 2015 году. Самым морозным в этом веке было Рождество 2003 года, тогда мороз усиливался до -26 °С», — заявил представитель Гидрометцентра.

Ночью с 6 на 7 января 2016 года температура в Москве опустилась до -29,8 °С, в Подмосковье — ещё ниже: -32,2 °С в Волоколамске и -32,7 °С в Клину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Vadim
    Vadim 07 января 2017

    Сегодня Рождество и это означает Что много лет назад вдруг вспыхнула звезда И Он пришел в сей мир того и сам не зная Какая участь ждет, не ведая тогда... Но твердо верил Он, что наивысшей Волей Ниспослан был с небес в приют Добра и Зла И в этот мир явлен на поиск лучшей доли Всех грешных на земле по замыслу Творца Той Волей наделен небесной светлой Силой Немало сотворив чудесных дел не зря Он с радостию отдал людям все, что было И более того, за них отдал себя ! О тяжкий, тяжкий Крест, блажен кто им одАрен К кому Творец был щедр, доверив осознать, Высокой Жертвы смысл, чему я благодарен За рок и за указ не брать, а отдавать Быть может этот Крест великой Крестной Силой Даруется не всем, быть может только тот, Кто осенен им был с рожденья до могилы По жизни с ним пройдет, как я и мой народ Меж сенью роковой, чертою Тьмы и Света Всегда кипит война, священная война Но с верою в Него и с силою Завета Мы одолеем Тьму, да сгинет пусть она ! И будет новый день и новый день настанет И будет вновь восторг и снова торжество И славен будет Он, молиться не устанет Весь православный мир, да будет Рождество!

    Ответить
    0 +