+0
Сохранить Сохранено 7
×

Белоруссия увеличила цены за транзит нефти


Белоруссия увеличила цены за транзит нефти

С 1 февраля Белоруссией будут на 7,7 процента будут увеличены ставки за транзит нефти по магистральным трубопроводам республики. Об этом говорится в постановлении Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), опубликованном в среду, 4 января, на Национальном правовом интернет-портале.

Как приводится в документе белорусского ведомства, повышение ставок коснется магистральных трубопроводов ОАО «Гомельтранснефть Дружба» по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава. Там цена вырастет с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС). И Унеча (Высокое) — Броды — с 114,82 до 123,66 рубля за тонну нетто.

Срок действия повышенных тарифов ограничен 31 марта 2017 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 января 2017

    Повышение временным не бывает

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 05 января 2017

    Получается что экономически,- РФ больше зависит от Белоруссии чем Белоруссия от России, у правительства РФ нет рычагов давления на Лукашенко, как это есть у госдепа на союзников немцев французов итд...Олигархам из правительства пора уже вернуть акции народу и уйти на покой, дать поработать новому составу менее либеральному и более конструктивному... Из нефти делают около 30 ти видов продукции от удобрений каучука и полипропиленов до скипидара, а торгуют сырьём только аборигены и недоумки...

    Ответить
    0 +