+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шведов потряс размах пьянства в России


Шведов потряс размах пьянства в России

© Скриншот YouTube.com

Шведское издание Expressen опубликовало статью о безудержном пьянстве в России, подкрепив громкий заголовок удручающей статистикой.

По данным издания, в 2016 году более 10 тысяч россиян погибли от острого отравления алкоголем и еще полмиллиона скончалось от болезней, прямо связанных с его чрезмерным употреблением. Отсюда журналисты сделали вывод, что русское пьянство — больше, чем просто обидное клише.

Летом 2016 года благодаря статистике Роспотребнадзора выяснилось, что россияне стали меньше злоупотреблять алкоголем. По данным ведомства, за последние семь лет доля больных алкоголизмом, взятых под диспансерное наблюдение, снизилась почти на треть, а смертность от всех учитываемых причин, связанных с употреблением алкоголя, снизилась на четверть. Правда эксперты утверждают, что просто не все пьющие россияне ставят об этом в известность Роспотребнадзор.

Шведы тоже сомневаются, что число алкоголиков в России идет на спад.

«Статистика о связи алкоголя и здоровья в России редко бывает достоверной, и к ней всегда надо относиться с долей скепсиса, ведь в большой стране велик риск значительной статистической погрешности из-за множества незарегистрированных случаев. Но в пропорции к численности населения и из имеющейся статистики ясно видно, что в России от отравления спиртным умирает в несколько раз больше человек, чем в Швеции», — пишет Expressen.

В заключении автор статьи признается, что у него «волосы встают дыбом от ужаса», как только он пытается представить себе реальный, а не декларируемый, масштаб проблемы.

Ранее сообщалось, что ученые из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета опубликовали статью, из которой следует, что существует связь между определенными генами и пристрастием к спиртному, а также к сладкому. Возможно, открытие поможет найти способ борьбы с пьянством путем воздействия на эти гены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Ужмирусталотдураков
    Ужмирусталотдураков 02 января 2017

    Только махровые русофобы защищают своих братьев-русофобов. пренебрегая истиной. Мелко и гадостно.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 02 января 2017

    Да и то "правда". Только в России пьют. Только в России все не образованы. Только в России.... Интересно, а откуда такие сведения у немцев, СШАвцев.., ну шведы, ладно чужим попользовались. И неважно, что в Германии своих пивохлёбов, да и не только более чем. А в Америке даже спортсмены на наркоте сидят, в Голландии наркота узаконена... В общем как всегда: в чужом глазу...

    Ответить
    2 +
  • Ужмирусталотдураков
    Ужмирусталотдураков 02 января 2017

    Вся мерзость в том, что эту брехню, достойную лишь дураков, смакую и разносят наши же соотечественники.

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 02 января 2017

    У шведов это самая большая проблема: пьянство в России.

    Ответить
    5 +
  • Павел
    Павел 02 января 2017

    Уж как пьют ваши соседи видел сам неоднократно, а вы от них ушли недалеко

    Ответить
    1 +
  • Ужмирусталотдураков
    Ужмирусталотдураков 02 января 2017

    Вы, это кто, уважаемый Павель Шабля?

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 02 января 2017

    Шабля, скорее всего из тех, где посылают своих в окопы против своих, и кто травится ничуть не меньше, если не больше , паленой горилкой. А про "пораженных шведов" что сказать? только то, что СКОЛЬКО их - шведов. И СКОЛЬКО НАС россиян. Так что смотрели бы лучше на себя любимых. Да и СМИ не гоже перепечатывать всякую дрянь раздутую по заказу тех, кто сам гораздо более погряз во всех мерзопакостях.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 января 2017

    "..Правда эксперты утверждают, что просто не все пьющие россияне ставят об этом в известность Роспотребнадзор..." --------------- думается, что и раньше пьющие люди не ставили в известность об этом Роспотребнадзор. Так что данные Роспотребнадзора можно считать достоверными. А "экспертам" - не доверять. Итак - тряски шведов никого не должны волновать..))

    Ответить
    1 +
  • Ужмирусталотдураков
    Ужмирусталотдураков 02 января 2017

    Дело не в том, что думают о нас шведы, которые и сами поддать не дураки. А в том, что наши соотечественники пишут на эту тему. Хотя, если в состоянии алкогольного опьянения, то это похоже на русских...

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 02 января 2017

    Народная мудрость - "в семье не без урода". Таких "соотечественников" немало, которые стараются всякой грязью обливать Россию и россиян. И, заметьте, если они такое пишут, то значит, злобная жаба их душит. А если враг бесится, значит.....))

    Ответить
    1 +