+5
Сохранить Сохранено 7
×

Министра здравоохранения «послали» в регистратуре поликлиники


Министра здравоохранения «послали» в регистратуре поликлиники

© Валерий Шарифулин/ТАСС

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов пожаловался коллегам на хамство со стороны сотрудников поликлиники номер семь города Читы. Оказалось, что главу ведомства «послала» обыкновенная регистраторша лечебного учреждения.

«Я согласен, что вопрос этики должен решаться. Я сам с этим столкнулся в читинской поликлинике. Я подошел к регистратору, спросил, а девушка меня „послала“. Я пошел к старшему регистратору, она в том же духе со мной поговорила, пока женщина, пациентка не сказала им: „Это же ваш министр…“. Вот, решали потом вопрос этот с грубостью», — рассказал Давыдов 29 декабря на совете глав районов Читы.

Как сообщил корреспондент местного издания «Забмедиа», на заседании обсуждалось «не всегда хорошее» отношение медиков к пациентам.

«И мы должны проработать этот вопрос. Необходимо, чтобы в каждом медицинском учреждении был психолог и работал с коллективом, с медиками», — осознал министр здравоохранения.

В 2016 году случилось немало резонансных конфликтов врачей с пациентами. Самый громкий случай произошел под самый Новый год в больнице Белгорода, но известно о нем стало лишь в начале января. В приемном покое больницы № 2 хирург Илья Зелендинов голыми руками отправил на тот свет мужчину, а также сильно избил его друга за то, что пара нахамила его сестре, которая также трудилась в медучреждении. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что избитый пациент погиб от удара в сонную артерию, из-за него у мужчины началась аритмия и остановилось сердце. Зелендинов был признан судом виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и приговорен к 9 годам и 2 месяцам тюремного заключения в колонии строгого режима.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (12)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 29 декабря 2016

    К людям надо относиться помягше, а на вопросы смотреть ширше.(с)

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 29 декабря 2016

    В.Путин: "Нужно понимать, в какой стране мы живём, и не раздражать людей."

    Ответить
    2 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 29 декабря 2016

    Забавно то, что пациентка знала министра, а сотрудники - нет. В этом-то и есть беда гос. учреждений, нет вертикальной ответственности, а косяки не замечаются горизонтально. Получается вседозволенность. Во многом из-за того, что и сменить не на кого особо.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 декабря 2016

    Министр пожаловался на хамство регистратора.... Да гнать таких регистраторов надо, а не жаловаться на них. Что не найдется других сотрудников карточки перекладывать?

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 29 декабря 2016

    Мадам, Вам, как журналистке, стыдно не знать, что охрана, регистратура, гардероб, двор, уборка - это самые блатные в нашей стране места работы!!! Уверяю, что без знакомства туда не устроиться!!!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 декабря 2016

    После школы я год работала в регистратуре, после универа подрабатывала санитаркой в урологии, и все без блата. Правда, было это в советские годы, видимо, расклад поменялся. И тем не менее я не думаю, что нельзя навести порядок в регистратурах. Что это за министр, если в его ведомстве его же посылают, а он жалуется?

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 29 декабря 2016

    В советское время это работа оплачивалась как второсортная - временная! Сейчас же пусть она такая же, но... за неё не только ничего не надо делать, ссылаясь на крохотный размер, но и размер-то этот ещё и ежегодно растёт, потому что бюджетники! То есть каждый год занятие бездельем стоит дороже и дороже... А министр... Да как же ему навести порядок, если в министерской поликлинике нет регистратуры???

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 30 декабря 2016

    Порядочность человека зависит не от зарплаты, это внутренний стержень. Я встречала воспитанных сантехников и хамов с дипломом.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 30 декабря 2016

    Ну, товарищ журналист.... Что за каша у вас с терминологией... Не ищите связей между порядочностью, воспитанием и дипломом!!! Вы отказываете "хаму из регистратуры" во "внутреннем стержне"? Но он же, как всякий порядочный человек, каждый день ходит на свою работу и делает её от звонка до звонка?

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 30 декабря 2016

    Ваня, порядочный человек - не тот, кто каждый день ходит на работу, а тот кто эту работу выполняет порядочно.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 30 декабря 2016

    А ничего так, что непонятные министры ходят, мешают порядочным людям работать и без хамства этого не понимают?

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 29 декабря 2016

    Знаете, даже не смешна та тупость министра, который жалуется на СВОИХ подчиненных. У него не хватает умишка, чтобы понять: каковы руководители, таковы и подчиненные. Как он "работат", так и его подчиненные. Разница только в зарплате. У министра : сотни тыс., у регистратора, дай Бог , десятка наберется.

    Ответить
    1 +