+2
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Обама накажет Россию за поражение Клинтон


СМИ: Обама накажет Россию за поражение Клинтон

© Austen Hufford/flickr.com

Команда пока еще действующего президента США Барака Обамы решила до конца отстаивать свою довольно унизительную для Америки и лестную для России точку зрения о том, что в поражении Хиллари Клинтон и Демократической партии на выборах президента виноваты не сами демократы, а российские хакеры и лично Владимир Путин.

«Администрация Обамы близка к тому, что объявить о наказании России за вмешательство в выборы», — пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на анонимные источники.

Речь идет о мерах экономического и дипломатического давления, а также возможных тайных кибероперациях, правда для последнего еще нужно успеть расширить полномочия президента США, уточняет издание.

Напомним, западные СМИ в последние дни много писали о том, что Обама воспользовался «красным телефоном», чтобы потребовать от Путина прекратить кибератаки, имея в виду утечку скандальной переписки членов предвыборного штаба Клинтон. Во время разговора, о котором прессе сообщил помощник президента США, Обама предупредил российского лидера о «военных последствиях» и объявил о принятии мер по отношению к России — «когда и где мы решим».

Российские журналисты также спрашивали Путина об этом звонке Обамы на пресс-конференции 23 декабря, но он отказался отвечать, сославшись на то, что никогда не разглашает детали конфиденциальных бесед с главами других государств. Тогда же Путин высмеял версию о вмешательстве Москвы в американские выборы, что никак не могло понравится Обаме, ведь именно этим он и его команда объясняют поражение демократов в борьбе за пост президента.

Выходит, что вероятные новые санкции — это довольно предсказуемый (хотя и не очень убедительный) ответ уязвленной администрации США на насмешки над своей беспомощностью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Nikolay
    Nikolay 28 декабря 2016

    Если власти РФ неадекватно молчат на это заявление, или говорит типа -сам дурак, значит действительно были кибер атаки, либо получается что это просто преступный молчаливый либерализм в ущерб себе, своей внешней политикой....

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 декабря 2016

    А Вы не допускаете, что Путин не стал рассказывать о том, как ему по телефону сей деятель "охромевший" закатывал истерику? Чтобы не дискредитировать остатки от человеческого сознания у этого "исключительного"? Так что у кого какое воспитание... У Вас явно признаки тех, кто не стесняясь свой народ называет "ватниками" и прочими мерзопакостями.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 29 декабря 2016

    Китайцы не позволяют что бы им ночью звонили и требовали и не отчитываются по тел о проделанной работе даже Эрдоган это не позволяет только либералы во власти в РФ.А то что кто говорит об ошибках и слабости ВВП не патриот а ватник да пусть......

    Ответить
    0 +
  • Antonio
    Antonio 29 декабря 2016

    обезъянка чичичи... рассмешил дурень черномазый ...!

    Ответить
    0 +