+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сеть ужаснули издевательства якутских вахтовиков над обессиленным медведем


Сеть ужаснули издевательства якутских вахтовиков над обессиленным медведем

© youtube.com

В Сеть попала видеозапись жуткого «развлечения» группы вахтовиков в Якутии: люди несколько раз переехали грузовиком дикого медведя, а затем попытались проткнуть голову зверя прутом. Видеозапись попала в Сеть и ужаснула пользователей своей бесчеловечностью.

«Дави его, дави!» — радостно кричит автор видео, пока многотонный «Урал» разгоняется, чтобы наехать на медведя. Видео с издевательствами записали сами мучители. По данным СМИ, место действия находится в одном из северных районов Якутии, также отмечается, что на записи слышна якутская речь.



На кадрах видно, как животное медленно пробирается по снегу, а со спины к нему подъезжает «Урал». Большегруз переезжает медведя под одобрительные выкрики остальных вахтовиков, а затем останавливается и сдает назад, переезжая зверя снова. После этого вахтовики зажимают топтыгина между двумя «Уралами», обездвижив его таким образом. Один из вахтовиков в этот момент пытался проткнуть железным прутом голову медведя. На записи, которая также позднее появилась в СМИ, видно, что медведь уже не двигается, хотя кто-то из вахтовиков кричит, что медведь еще живой.

СМИ сообщают, что ролик дошел до министра охраны природы Якутии Сахамина Афанасьева. Он сообщил, что по данному факту его ведомство проведет проверку. «Дал поручение управлению охоты провести тщательное расследование и принять соответствующие меры. Об итогах проверки мы сообщим дополнительно», — сообщил он изданию News. Ykt.Ru, .

Позднее роликом заинтересовались в МВД. Как сообщил «Лайф», прокуратура Республики Саха (Якутия) проверит видео на предмет наличия состава преступления.


Многие пользователи, посмотревшие ролик, нашли поведение людей чудовищным. Один из них отметил, что медведь был обессилен, что оставляет еще меньше оправданий его мучителям: «Медведь только встал с берлоги. Видно же что еле бежит. Обессиленный. Так то не хило бегает по снегу» (здесь и далее стиль и орфография авторов сохранены. — Прим. ред.).

Некоторые пользователи отметили, что зимой медведи-шатуны ведут себя очень агрессивно и могут напасть на человека. Другие им ответили, что это не повод для издевательств над зверем.

Медведя, который ел человеческое мясо — убивают. — Убивают, а не давят.
Многие считают, что звери, обитающие в природе, дикие, страшные и чудовищные, но всё же настоящим и истинным ЧУДОВИЩЕМ и ПОДЛЕЦОМ является ЧЕЛОВЕК пишут пользователи.

Один из пользователей также отметил, что видео могло быть записано еще весной: «Дело весной кажется апрель, не шатун просто разбудили». Отметим, что сама видеозапись была размещена в Сети 26 декабря.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (23)

  • Nic
    Nic 27 декабря 2016

    (бранная речь) вот откуда у людей столько злобы? ты гад на урале едешь, дай ты спокойной уйти потапычу, жопу бы ему этим штырем проткнуть и за урал зацепить, нелюди.

    Ответить
    5 +
  • Наталья
    Наталья 27 декабря 2016

    Неужели и за это никого не осудят, все спустят на тормозах, как убийство белой медведицы на острове Врангеля?! Все это творится у нас в России, до каких пор жестокие подонки будут уходить от ответственности?

    Ответить
    2 +
  • ЮНУС
    ЮНУС 27 декабря 2016

    Я как гражданин Российской Федерации обращаюсь и требую от Правительства изменить уголовную ответственность за жестокое и чудовищное обращение над животными сколько можно прощать таких ублюдков.Сегодня медведь а завтра и человека просто так переедут и ломом по голове

    Ответить
    3 +
  • Марина
    Марина 27 декабря 2016

    Пока еще никого не простили, сейчас правильнее требовать справедливого расследования.

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 27 декабря 2016

    Это всё хорошо. Вопрос только - почему вы требуете этого в каментах Ридуса, а не составляете официальный запрос в соотв.структуру?

    Ответить
    1 +
  • Лапоть
    Лапоть 27 декабря 2016

    По ним бы по самим уралом проехаться - вот была бы хорошая воспитательная работа. Дать прочувствовать то, что ты заставил ощутить другого.

    Ответить
    2 +
  • Evgenij
    Evgenij 27 декабря 2016

    Медведи тоже многих вахтовиков загрызли. У них с медведями личные счеты.

    Ответить
    1 +
  • otdelny
    otdelny 27 декабря 2016

    Да, собирается толпа медведей и под дружный рев грызут глупых вахтавиков. если серьезно-то главная мерзость-в получении удовольствия от мук другого существа-это ничем не оправдать!

    Ответить
    3 +
  • otdelny
    otdelny 27 декабря 2016

    Надо фото таких садюг печатать на баннерах их родных городов! Реально - денеги собрать и опозорить, что бы всю жизнь не отмылся. Все садисты-трусы гнилые!

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 27 декабря 2016

    ребята, мне одной показалось, что акцент у орущего явно не русский? примерно средняя азия? Это какая-то бы...оконтора, которая понанимала мигрантов, а те с ума и сходят.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 декабря 2016

    Это же якуты. Язык местный.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 27 декабря 2016

    якуты какие-то странные, как будто медведя не видели. У меня сын в сейсме и топографии работал в тех краях, так у них при отряде охотник был - якут. Спокойный мужик. А с сыном парнь работал, говорил, что у них нельзя медведей убивать. Они их уважают. И если даже в огород или куда заберется - убивать нельзя, иначе приличный штраф. Вообщем, по поведению этих дикарей, не скажешь что они местные. Ну, не знаю... Пусть найдут их и накажут.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 27 декабря 2016

    Якуты разные бывают. У меня товарищ в Мирном живет, славянин, но вырос там, после армии вернулся домой - говорит, раньше как-то проще было, а теперь якутов видеть не может, раздражают они его. Вопрос, как мне кажется, не на одну интернет-полемику.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 27 декабря 2016

    Дикари-с.К сожалению,таких и в городах полно.

    Ответить
    0 +
  • Аркадий
    Аркадий 27 декабря 2016

    Требую всех посадить на длительные сроки

    Ответить
    0 +
  • Влад
    Влад 27 декабря 2016

    Судя по всему это шатун. Снег лёг, а он не в спячке. Я не защищаю их, это жестоко... Но и медведь - это не плюшевый мишка или котёнок... И придя голодный в вахтовый посёлок задерёт первого попавшегося тоже без особых сентиментальностей. У нас тоже было, медвежат забивали... Это дикость... Но в нашей компании за последние годы нескольких задрали в лесу, даже во времена, когда повода для голода и не было...

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 27 декабря 2016

    В свете последних событий складывается впечатление, что у жителей Якутии полностью обморожены мозги, и они стали отморозками. Забитые лопатой и об стены животные в пункте передержки в Якутске, зверства над животными на улицах, теперь этот медведь. Люди сошли с ума. Однако следует отметить, что главная причина такого безобразия - это попустительство и безнаказанность зоосадистов со стороны властей. Отсюда чувство вседозволенности, и как пример, ролик с издевательствами над медведем в сети в доступном доступе. Всех подлецов за решетку!!! На все всевозможные учеты пожизненно!!! А еще лучше - на урановые разработки. Им не место среди людей, ибо они уже НЕЛЮДИ!

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 27 декабря 2016

    Случаев стало больше, но на всех жителей Якутии не стоит распространять такие обвинения. Просто плохое всегда лучше видно, к сожалению, и потому кажется, что только плохое и есть.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 27 декабря 2016

    Полностью согласна с замечаниями. А всех живодеров призвать к ответу необходимо. Что касается Якутска, он почему-то начал выходить на первое место по сообщениям о зверствах над животными. Это очень больно.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 декабря 2016

    Их все ругают, осуждают, проклинают. А они все давят, снимают, выкладывают.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 27 декабря 2016

    Ни один бы охотник, так никогда не сделал! Первое правило настоящего охотника, заполевать зверя чисто, без мучений! А этим, как правильно подметили, всё равно кого убивать! Сегодня медведя, завтра человека.

    Ответить
    2 +
  • Пётр
    Пётр 27 декабря 2016

    Козлы, твари безбашенные,к ответу ублюдков.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 декабря 2016

    И мишку жаль, и людей этих, умом обиженных...

    Ответить
    0 +