+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Кубани 12-летний мальчик случайно застрелил 6-летнюю сестру


На Кубани 12-летний мальчик случайно застрелил 6-летнюю сестру

© pixabay.com

Трагический случай произошел на Кубани, где 12-летний школьник после охоты с отцом случайно застрелил свою 6-летнюю сестру, передает РИА Новости.

По данным следователей, в 8:10 утра воскресенья на 24-м км перегона Курганинск — Лабинск 33-летний житель поселка Прохладный возвращался вместе с 6-летней дочерью и 12-летним сыном, который нес охотничье ружье.

«При неосторожном обращении мальчиком с оружием произошел непроизвольный выстрел, в результате которого пуля попала в грудную клетку девочки», — сообщила старший помощник руководителя Южного следственного управления на транспорте СКР Оксана Коврижная.

Девочку доставили в центральную больницу Лабинска, но спасти ее не удалось.

Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка по факту причинения смерти по неосторожности. После проверки примут решение о возбуждении уголовного дела.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Лапоть
    Лапоть 28 декабря 2016

    отец, когда получал разрешение, экзамены сдавал? - сдавал. Спрашивается, для чего заставляют учить все эти правила обращения с оружием? Чтобы их сразу же забыть? А ведь там всё четко расписано. Он нарушил не одну, а сразу несколько инструкций, что и привело к трагедии.

    Ответить
    2 +
  • Ирина
    Ирина 28 декабря 2016

    Чрезвычайно тупорылый и недалёкий товарищ.У меня даже нет слов. Да тут и не про патрон в патроннике уж надо говорить и не в том что ружбай не передают в другие руки, тем более руки дитя, тут даже странно то, что на охоты принято ходить с однополчанами и накрайняк собутыльниками, но не с детьми шести лет.

    Ответить
    1 +