+5
Сохранить Сохранено 7
×

Майор ВВС Красноперов считает крушение Ту-154 терактом


Майор ВВС Красноперов считает крушение Ту-154 терактом

ТАСС

Майор ВВС, летчик-инструктор Андрей Красноперов прокомментировал ситуацию с падением самолета Ту-154 в акватории Черного моря под Сочи. Он считает «слишком подозрительным» тот факт, что самолет сразу после взлета во время набора высоты пропал с экранов радара.

Согласно последним данным, крушение произошло на седьмой минуте, при наборе высоты или при развороте над Черным морем. Это означает, по словам майора, что двигатели работали исправно с топливом было все в порядке. «Если бы это случилось на взлете, причиной могло быть топливо. Ситуация, возможно, схожа с трагедией в Шарм-эш-Шейхе, там тоже после взлета прошло совсем немного времени», — заявил Красноперов в эфире «Коммерсант FM».

На вопрос журналиста, считает ли он случившееся терактом, Красноперов ответил: «Конечно. Что очень странно, самолет на взлете падает очень редко, тем более такого класса. Ту-154 имеет три двигателя, он очень надежен».

По последним данным, обломки разбившегося самолета разлетелись на более чем 15 км. Майор добавил, что при скорости, порядка 600−700 км/ч, разлет осколков возможен только если самолет развалился или взорвался в воздухе. «Если бы самолет падал целый, то такого бы не было разлета осколков, поверьте. Самолет развалился, просто развалился, значит, взорвался, значит, где-то кому-то дали чемоданчик, учитывая, что это был рейс в Сирию, и летели музыканты из ансамбля, могли что-то пронести с этими музыкальными инструментами, кто-то что-то мог подложить», — добавил он.

По его словам, самолет, падая, просто пикирует в воду, на которой в последствии образовалось бы масляное пятно, после чего всплыли бы части лайнера. То, что нашли тело человека, пострадавшего в прибрежной зоне от обломков, говорит о том, что части самолета падали беспорядочно. «Он взорвался в воздухе», — подытожил Красноперов.

Смотрите подробности авиакатастрофы в акватории Черного моря в трансляции «Ридуса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (8)

  • Иван
    Иван 25 декабря 2016

    Как только всплывают уши "Коммерсанта", так всё сразу ясно про икспердов-мейджоров...

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 25 декабря 2016

    Ребята, неужели не понятно, что надо "держать ушки на макушке"???? Надо не один раз проверять!

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 25 декабря 2016

    Согласен, очень похоже,что это теракт.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 25 декабря 2016

    Никогда мы, простые обыватели, не узнаем правды об этой трагедии. Власть отрицала теракт над Синаем, даже тогда, когда весь мир об этом говорил. И если бы ее воля, то и по сию пору не сказала бы.

    Ответить
    1 +
  • Vitis
    Vitis 25 декабря 2016

    Убедительно написано. Ведь о лайнере, летевшем в прошлом году из Египта в Питер, поначалу тоже писали, что теракта не было. Кстати, "Ридус" уже сегодня сообщил, что обломки самолеты были обнаружены как в море, так и в горах Краснодарского края Откуда такая информация?

    Ответить
    2 +
  • Ирина
    Ирина 25 декабря 2016

    Вот и у меня первой мыслью было: теракт. Достаточно вспомнить про "мешки с человеческими телами" от Кирби, запреты и недопускание ансамбля перепуганными странами с концертами, постоянные вопли "сирийца" на наших шоу пугающие нас такими актами, убийство подлое в спину Карлова... Вот где "заказчики". А исполнители в ЕС, в Турции, у соседей... Я же соболезную родным и близким и скорблю.

    Ответить
    0 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 25 декабря 2016

    Какой же это теракт? При теракте гибнут ни в чем не повинные мирные граждане. В этом случае погибшие так или иначе причастны к войне в Сирии, в которой РФ играет не последнюю роль. Кто то летел инспектировать, кто то развлекать и поднимать боевой дух, кто то все это в правильном для народа ключе "освещать". Если это не несчастный случай - то хорошо спланированная военная акция.

    Ответить
    1 +
  • Ivan
    Ivan 26 декабря 2016

    не понятно из вашего комета. одобряете что ли? это доктор лиза что ли причастна?а?

    Ответить
    0 +