+0
Сохранить Сохранено 7
×

Суд признал Караулову виновной


Суд признал Караулову виновной

© Дмитрий Серебряков/ТАСС

Варвара Караулова виновна в попытке вступить в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Такое решение в отношении бывшей студентки МГУ, как сообщает «Интерфакс», принял Московский окружной военный суд.

По сообщению информагентство, приговор Карауловой начал оглашать судья Александр Абабков. 

Как сообщалось ранее, сторона обвинения в ходе прений потребовала для обвиняемой 5 лет лишения свободы. Кроме того, как считает следствие, Караулова должна заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова была арестована 28 октября 2015 года. За несколько месяцев до этого она впервые была задержана при попытке незаконно пересечь турецко-сирийскую границу. Девушку обвинили в связи с ИГ и пособничестве террористам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 22 декабря 2016

    Совсем понять не могу, что в головах у этой молодежи. Вроде девчонка умная, а с катушек съехала. На жизни своей крест поставила. Ведь в МГУ училась. Родителям горе. И сколько их таких. Я не верю что ими движет какая-то идея. Не доросли они до идеи.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 декабря 2016

    Родители её оттуда вытаскивали, теперь ещё 150 тысяч за это выплатят. Посадить и всего то делов.

    Ответить
    2 +
  • Nina
    Nina 22 декабря 2016

    Могли бы и отпустить. Ведь опасности она не представляет. Ну влюбилась, ну сделала глупость поехав к любимому в Турцию , но ведь преступлений за ней не числится.

    Ответить
    1 +