+3
Сохранить Сохранено 7
×

Энтео призвал власти заменить мавзолей Ленина на часовню


Энтео призвал власти заменить мавзолей Ленина на часовню

© vk.com

Дмитрий Цорионов, более известный под прозвищем Энтео, выступил с инициативой убрать мавзолей Ленина с главной площади страны и заменить его на небольшую часовню.

Об этом лидер православного движения «Божья воля» рассказал 22 декабря в интервью агентству городских новостей «Москва».

«Надеемся, что скоро в Кремле не будет мавзолея, на этом месте поставят прекрасную часовню в память о жертвах политических репрессий, где будут молиться круглосуточно, вспоминая имена всех тех, кто пал за 70 лет», — рассказал Энтео.

Также Энтео предложил ликвидировать весь кремлевский некрополь как «адово место».

«Главная площадь нашей страны — это не кладбище. Она нужна для других целей, и никогда там до большевиков никого не хоронили», — отметил православный активист.

Как сообщалось ранее, во время акции у могилы Иосифа Сталина Цорионов бил задержан полицией за то, что швырнул букет в бюст Сталина с бранными словами. После инцидента Энтео был оштрафован на 100 рублей по обвинению в мелком хулиганстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • vlandin
    vlandin 22 декабря 2016

    Сверчок. Зудит и зудит.

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 24 декабря 2016

    ...кто бы ему в голову дал бы... может встало на место... что там у него вместо мозгов...

    Ответить
    0 +
  • Леонид
    Леонид 24 декабря 2016

    Что эта мразь строила Мавзолей, помещало туда тело Ленина? Во время войны такие поддонки стреляли в спину русским солдатам и ждали прихода немцев, встречая их с букетами цветов.

    Ответить
    0 +
  • Леонид
    Леонид 24 декабря 2016

    Не оштрафовать надо было, на смехотворную сумму, этого приверженца фашистов, а "невинно репрессировать".

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 27 декабря 2016

    Чем больше нам пытаются навязать церковные каноны (особенно в школах), тем больше взникает этих воинствующих тупых кликуш. Я, глядя на таких, вспоминаю (показанных в ранних фильмах) разнузданные черные сотни с их погромами во имя Христа.. Это то же, что орды "предсказателей, и прочей сектантской своры, наполнивших РФ в 90-е годы. Это мракобесие. И когда слышу о "божественности коммунистов", одного из старейших и уважаемых писателей, становится обидно за страну, потерявшей индустрию, а вместо этого напичкивающей религией. Вместо создания трудового общества, создания орущих болтологов окловсяческих наук, попов всех мастей, их выкормышей энтеев... А напротив них орущих о том, что "Путина надо сменить" и обливающих свой народ, свою историю мерзопакостными словами. Это все от невоспитанности и бескультурья. Вон Жириновский заходясь орет: "плевать на Алеппо, плевать на Сирию, Турция превыше всего". Это что? Это то же "энтео".

    Ответить
    0 +