+1
Сохранить Сохранено 7
×

Биатлонисты Европы объединяются против России


Биатлонисты Европы объединяются против России

© Rok Rakun/Pacific Press via ZUMA Wire

Норвежская федерация биатлона потребовала ввести спортивные санкции против России из-за допинговых скандалов. Совместно с чешскими коллегами биатлонисты обратились в Международный союз биатлонистов (IBU) с требованием отменить все международные соревнования на территории России.

Президент норвежской федерации биатлона Эрленд Слоквик подчеркнул, что с мнением его коллег согласны представители других стран. Он напомнил, что на этой неделе Великобритания и Чехия выступили с официальным заявлением о бойкоте мартовского этапа Кубка мира, который должен пройти в Тюмени. Поводом для бойкота стали данные, обнародованные в докладе независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Отмечалось, что ситуацию изменит только подтверждение от WADA и МОК, что спорт в России стал «чистым».

Норвежские биатлонисты готовы к бойкоту, если IBU отреагирует слишком мягко, поставил ультиматум Эрленд Слоквик. Пока же многие федерации критически относятся к реакции Международного союза на доклад Макларена. Также не вызвало одобрения сентябрьское решение конгресса IBU о том, что чемпионат мира по биатлону в 2021 году примет Тюмень.

«Сегодня, 22 декабря, состоится экстренное заседание рабочей группы Международного союза биатлонистов. Мы будем удивлены и очень разочарованы, если IBU не согласится с замечаниями от нас, Чехии и Норвегии и не передислоцирует этап юниорского чемпионата мира в России этой зимой», — заявили позднее в британской федерации биатлона, комментируя выступление норвежских коллег.

Также в своем обращении к Международному союзу биатлонистов норвежцы потребовали дисквалификации всех российских спортсменов, которые были упомянуты в докладе Макларена. В этом списке указаны имена 31 биатлониста из России, и сегодня рабочая группа IBU должна рассмотреть данные, на основании которых спортсменов подозревают в употреблении допинга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 декабря 2016

    Употребление допинга то доказали?

    Ответить
    0 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 22 декабря 2016

    ...Европе это ни к чему... там сейчас заправляет немецко-фашистская Германия... третий рейх на марше... а вы о доказательствах...

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 22 декабря 2016

    В этой статье лишние слова"независимая комиссия".По моему,в мире уже ничего не осталось НЕЗАВИСИМОГО.Везде чьи-то интересы,чьё-то влияние.В спорте,в политике,в культуре и т.д.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 22 декабря 2016

    Вы правы. Тут не нужны доказательства в употреблении допинга, тут нет никакой независимой комиссии. России объявили войну фармахимики и "ястребы". Те кто в 90-е надеялся прибрать к своим ручкам наши богатства. Те, кто зарабатывает на продаже наркотиков, калеча в первую очередь своих, а затем подключая и Европу через Меркель, Олланд, Могирини, Лаггард ЕСовцев Брюссельских. Для этого им просто необходимо подчинение всех и вся. Войны, ими спровоцированные очень помогают в достижении этих целей. Все же видят вброс нацистов в Европу. И вот уже одни ставят себя в позу "выпяченной грудки" и начинает орать " ты никто и звать тебя никак"... И посмотрите оценку так наз. "журналиста", а на деле прихвостня террористов и фашиствующих молодчиков, гибели нашего дипломата. Вот потому в Германии НЕ поймают настоящих террористов, а будут подставлять мигрантов. Потому, что организовывают эти бесчинства мигранты под управлением таких "журналистов". И как в былые времена, одна Россия (тогда СССР) НЕ легли под эту оголтелую свору. Потому НЕ стоит ждать нигде каких то слов уважения, или даже просто человеческих слов. Запад (особенно за последние годы) приучили к хамству, поправ все нормы общения. Вы посмотрите как орут натасканные их "представители" на шоу. Они даже не понимают, что они разнузданные и невоспитанные ...Они то, кого наши "либероппы" называют "быдломассой". И они будут пытаться давить Россию на всех направлениях. Вот потому я считаю, что во всех совместных с такими людьми проектах, деловых отношениях необходимо не бросаться с раскрытыми объятиями, а все просчитывать со всех сторон и подписывать такие договоры, чтобы не могли никто вилять хвостами.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 22 декабря 2016

    Белые и пушистые англо-саксы чрезмерно газируют лужу,не надорвались бы.

    Ответить
    0 +