+8
Сохранить Сохранено 7
×

18-летняя Кафельникова взбесила Сеть признанием о ненависти к России


18-летняя Кафельникова взбесила Сеть признанием о ненависти к России

© instagram.com

Слова 18-летней дочери теннисиста Евгения Кафельникова Алеси о том, почему она ненавидит Россию, привели Сеть в бурное негодование. Не помогли даже поспешные извинения девушки и заверения, что её неправильно поняли.

Все началось с видео, которое Алеся Кафельникова опубликовала на своей странице в соцсети. На нем юная модель на английской языке объясняет своим подписчикам, почему она так плохо относится к своей Родине: «Вы спрашиваете, почему я ненавижу Россию? Конечно, я ненавижу Россию! Я хочу, чтобы моя страна гордилась мной, но вы не гордитесь мной, а только сплетничаете! Я не люблю российскую ментальность: люди заботятся больше о себе, чем о других. Если ты звезда, тебя ненавидят, тебя не любят, о тебе сплетничают!»


Также 18-летняя модель, проживающая в Лондоне, заявила, что только в России людей постоянно используют. «Я делаю карьеру в другой стране, мною должны гордиться», — убеждена Кафельникова.

Также она пожаловалась, что вопреки распространенному мнению в столице Великобритании ей приходится жить по средствам и ездить на метро.

Слова Алеси Кафельниковой задели даже представителей российской власти. Например, депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что дочь самого титулованного теннисиста не имеет права «ассоциировать себя с русским народом».

«Эта девочка является злобной, тупой владелицей неплохого тела, но вот мозгами она себя никак не зарекомендовала. То, что она занимается спортом и является вешалкой для модной одежды, не делает её хорошим человеком, этого недостаточно. Поэтому, видимо, про злобу и ненависть она знает очень хорошо. Её обязательно нужно привлечь к ответственности за разжигание ненависти», — приводит «Лайф» комментарий депутата.

Милонов также предложил устроить «полную информационную блокаду» семье Кафельниковых, которые «сдохнут» без пиара: «Кафельников уже давно не играет, а его дочь — вертихвостка модная».

Нелюбовь Кафельниковой в России не оценили даже её иностранные поклонники. Один из пользователей на английском языке выразил несогласие с её заявлением, что только в России люди используют других людей: «Вы должны пожить за границей достаточно долго, чтобы увидеть, как на самом деле. Да, люди кажутся лучше, но это все фейк… в конце они будут использовать вас точно так же… я бы предпочел российский менталитет, когда люди не скрывают, что они не любят вас. По крайней мере, вы можете это заметить».

Вскоре в СМИ появились извинения от скандальной модели в адрес всех россиян, которых она могла оскорбить. Алеся заявила, что ей, «возможно, не хватило знания английского языка, чтобы правильно донести информацию в сообщениях».

«Я имела в виду совершенно другое. Мне обидно, что мои соотечественники хаят меня, потому что я работаю в Европе, а мне нужна поддержка. Россию я люблю и переживаю за то, что в ней происходит! Сейчас тяжёлое время, нужно поддерживать страну, а не хаять её!» — написала Кафельникова в сообщении, которое её представители распространяют в СМИ.

Но, похоже, извинениями делу не поможешь — волну возмущения уже не остановить. Пользователи Сети от души высказываются по поводу Кафельниковой, ее не самого примерного образа жизни и взглядов.

«Ненавидит она Россию? Так и не приезжай сюда вообще, живи где хочешь, кури свои косячки и снимайся голой для чего хочешь… Почему наша страна должна гордиться какими-то моделями? Они разве строят дороги, больницы или дома? Вроде нет…» — написал один из пользователей в соцсети «ВКонтакте».

«И надо же было так ухитриться, чтобы вырастить и воспитать такую убогую девочку! Ну, что выросло, то выросло!» — констатировал другой пользователь. К слову, многие отметили, что дочь по своим взглядам недалеко ушла от своего отца, теннисиста Евгения Кафельникова.

Избалованная, с пеленок привыкшая к роскоши. Девчуля, у которой есть все блага в мире, дочь теннисиста Кафельникова, очередная представительница «золотой молодежи», уже в 18 лет наэпатировала публику всякой провокационной херней… Сама не умеет ни хрена, только советы раздавать в духе «как правильно уволить прислугу», возмущаются в Рунете.

Также некоторые пользователи поддержали слова депутата Виталия Милонова и призвали лишить Алесю Кафельникову гражданства РФ: «Кто ненавидит страну свою, открыто в этом признаётся, достоин лишения гражданства по большому счёту!!!» 

Другие пользователи посоветовали Кафельниковой поискать проблему внутри себя, а не сыпать обвинениями и ненавистью на соотечественников: «Может, Алесе пора признать, что дело не в России и не в русском менталитете, которые она так ненавидит, а в ней самой?»

Чтобы Алесе было легче искать, один из пользователей прямо указал на главную проблему юной модели: «Вот истинная причина ненависти к Отечеству — непомерная гордость. О таких святитель Феофан Затворник написал: "Сам дрянь дрянью, а всё твердит "Несмь якоже прочии человецы!" Таков путь всех гордецов, которые любить Россию считают ниже своего высочайшего "достоинства"».

Часть пользователей заметили, что ничего другого от избалованного ребенка ждать не стоило, и порекомендовали её родителям выпороть зазнавшуюся девушку ремнем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (9)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 20 декабря 2016

    Очередная порция дрожжей в интернет-помойку.

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 20 декабря 2016

    Папе некогда было заниматься дочкой.

    Ответить
    1 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 20 декабря 2016

    Потрясный повод не любить Россию! Видите ли-"не восхищаются ею"! Представляю,как родители на полусогнутых по дому ходят,как бы,не дай Бог,слабо восхититься доченькой.) А вообще,надо ей знать про "не плюй в колодец...."

    Ответить
    5 +
  • Юрий
    Юрий 20 декабря 2016

    Раз включила заднюю . значит понимает . что рано или поздно придётся возвращаться на Родину , ибо она далеко не первая из россиян которая со временем Западу нахрен не нужны становятся и бегут обратно по кабакам выступать.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 декабря 2016

    Яблоко от яблони не далеко падает.

    Ответить
    2 +
  • Ирина
    Ирина 20 декабря 2016

    А что возмущаться-то? И чем? Этой ординарной раскрашенной куклой, с малым количеством "серых клеточек"? Они что такая "дочечка-сыночек" одна такая выращенная по типу: на тебе цацку, только не пищи и не мешай". Это не дети любви, не из семей, где любовь и взаимоуважение, это просто придаток , который КАК БЫ положен в семье, Их никогда и никто не любил, от них откупались деньгой, лишь бы не мешали маме с папой. А результат - налицо. Они делают любую мерзость, даже НЕ осознавая, что это не по людски, а по скотски.

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 20 декабря 2016

    эта ординарная раскрашенная кукла, вообще-то, живет заграницей и доказывает всем, что наша Родина - последняя страна. и потом, посмотрите, сколько подписчиков в ее инстаграме - это все благодатная аудитория. масса серая, но многочисленная, к сожалению.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 21 декабря 2016

    Марина, так именно журналисты и раздувают интерес к этой серятине. Вы же сами поместили вон сколько ее фото. А кто бы о ней знал, если бы не шумиха? А то что она не любит Россию, так ведь Вы сами пишите, что она живет за границей. Они НЕ россиянка. Она никто, без роду и племени. Ее родили, снабдили цацками, но НЕ любили, и не воспитывали. Вот и получилось ...то, что получилось. И все эти вопли таких как она, ничто иное, как стремление к "славе". А поскольку делать она ничего не умеет, вот на скабрезностях и выползают. А то что у нее масса подписчиков, говорит о том, что в России потеряно поколение. Его не воспитывают, родителям нет времени на своих детей, потому что нет работы, нет достойной жизни. Родители из сил выбиваются, чтобы на прокорм и шмотки добыть. Это Вам не в Москве в кабинетике.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 21 декабря 2016

    Мелкая ещё и потому глупая. Говорить глупости для таких мокрощёлок обычное дело.

    Ответить
    1 +