+3
Сохранить Сохранено 7
×

Французы забраковали подаренную Россией собаку


Французы забраковали подаренную Россией собаку

© Александр Щербак/ТАСС

Немецкая овчарка Добрыня, подаренная Россией Франции, признана непригодной для службы. В частности, по данным радиостанции Europe1, у собаки выявили дисплазию — аномалию задних лап. Это не позволит Добрыне быть штурмовым псом.

«Он также не может служить для обнаружения наркотиков или взрывчатки, поскольку слишком большой и массивный для такой службы, не может проникнуть всюду — в отличие от малинуа, которые обычно несут такую службу», — приводит сообщение радиостанции РИА Новости.

Появление Добрыни во Франции связано с терактами, которые произошли во французской столице в ноябре прошлого года. В ходе полицейской операции в пригороде Парижа Сен-Дени погибла служебная овчарка Дизель. Гибель пса от взрыва пояса шахида вызвала большое сочувствие жителей Франции и многих других стран. В Сети даже начался флешмоб с хештегом #JeSuiDizel, который пользователи размещали вместе с фотографиями своих питомцев.

В акции приняли участие и сотрудники российской полиции: они фотографировали своих служебных собак, которые держали в збах плакаты с надписями «Je Suis Diesel». Вскоре глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что в знак солидарности российские офицеры-кинологи решили подарить французским коллегам щенка.

Добрыня прибыл во Францию в январе этого года и должен был занять место погибшей собаки в полицейском подразделении спецназначения RAID. Сначала щенка поместили в специальный кинологический центр, однако после месяцев тренировок его признали негодным к несению службы.

При этом французские полицейские не отказываются от подарка российских коллег. По их словам, Добрыня останется в подразделении в качестве талисмана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (14)

  • Юрий
    Юрий 16 декабря 2016

    Ну вот. :( И дари таким неблагодарным собачек...

    Ответить
    3 +
  • Глава
    Глава 16 декабря 2016

    Дарёному коню....

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 16 декабря 2016

    им надо было болонку подарить, как на фото, там и лапы соответствующие и прическа у собачек... А наш поди еще и выражался нецензурно...

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 декабря 2016

    а если серъёзно, если заболевание генетически полученное, то наши спецслужбы должны были прекрасно знать, от кого рожден щенок и было-ли такое заболевание у его родителей. Что, наши настолько глупы, чтобы больное животное подарить? Сомневаюсь. Все остальное - могло быть и приобретенное - от французов.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 декабря 2016

    За последнее предложение Вам плюс.Рассмешили.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 декабря 2016

    зря смеетесь. Дисплазия не только генетическое заболевание. От неправильного кормления, от неправильных физ.нагрузок , от травм и вывихов. А Добрыня был с очень чистой родословной.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 16 декабря 2016

    Речь скорее всего идет о дисплазии тазобедренного сустава. У щенков определить достаточно сложно. Заводчики собак, которые занимаются разведением и продажей собак давно имеют доступ даже к генетическим исследованием на предрасположенность дисплазии. Но с другой стороны, из-за несовершенности законодательства в России для установления дисплазии используют только рентген, где имеет место человеческий фактор, а если конкретней - то при проведении рентгена, особенно в раннем возрасте животного, многое зависит от человеческого фактора, как то - неверное натяжение лап собаки при рентгене, т.д. неверная интерпретация и т.д. Конечно не с трудом верится, что наши не проверили нормально собачку и не отдали лучшего из лучших, но все может быть...

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 17 декабря 2016

    Да этим "спецам" даже муху не стоит дарить. Они только за ручки держаться умеют и кричать: "не боимся мы..."

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 16 декабря 2016

    надо было кота дарить

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 16 декабря 2016

    вот уже и опровержение от кинологического центра - Добрыня был с чистой, здоровой родословной. Французы его сами нарушили.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 16 декабря 2016

    ой! простите за нескромность: а как они это сделали?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 декабря 2016

    что именно и кто?

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 18 декабря 2016

    французы, которые нарушили что-то у Добрыни

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 декабря 2016

    Иди,Добрыня,в участковые.

    Ответить
    1 +