+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американское ТВ докатилось до «личного участия» Путина в выборах в США


Американское ТВ докатилось до «личного участия» Путина в выборах в США

Коллаж © Ridus.ru

Телеканал NBC News утверждает, что к хакерским атакам во время предвыборной кампании в США якобы было причастно высшее российское руководство.

Об этом каналу с «высокой долей уверенности» заявили два неназванных высокопоставленных источника в американской разведке. «Президент Владимир Путин был лично вовлечен в тайную кампанию по вмешательству в президентские выборы в США», — сообщает NBC, уточнив, что эта информация была получена «из дипломатических источников и от шпионов».

Якобы первоначально Путин «объявил вендетту Хиллари Клинтон», — заявил бывший американской посол в Москве Майкл Макфол, хорошо известный своими антироссийскими настроениями. А затем усилия всемогущих хакеров были направлены на то, чтобы «дискредитировать американскую демократию» и способствовать избранию на пост президента Донадьда Трампа.

Никаких доказательств в сюжете NBC не приводится, официальных комментариев от ЦРУ и Национальной разведки канал не получил.

Дональд Трамп на днях назвал заявления ЦРУ о влиянии российских хакеров на ход выборов в США смехотворными. «Я думаю, это смехотворно. Думаю, это еще одно оправдание (проигрыша Клинтон. —  Прим. ред.). Я этому не верю», — сказал избранный президент в эфире телеканала Fox News.

В Кремле все подобные обвинения в адрес Москвы называют «абсолютно голословными», подчеркивая, что никаких фактов российского вмешательства в ход выборов не приводится.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Наталья
    Наталья 15 декабря 2016

    не так - Путин в дружбе с инопланетянами, а у тех технологии всё позволяют, ну и подмогнули по-дружески (это по-секрету. Только говорить о них нельзя - рассердятся, цунами однозначно пошлют. С Путиным дружить надо.)))

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 15 декабря 2016

    В Барвихе вот смогли поселить в 1 дом около 300 таджиков перед местными выборами, почему наши шпионы не могут выбить гражданство США перед выборами

    Ответить
    0 +
  • Жека
    Жека 15 декабря 2016

    Я думаю, это всё от того, что рейтинги америкосовских каналов падают, а RT и Sputnik - растут. Вот и бесятся ребята от злобы...

    Ответить
    0 +
  • Анастасия
    Анастасия 15 декабря 2016

    Просто не знают уже какой новостью привлечь аудиторию читателей, вот и придумали такую глупость))

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 15 декабря 2016

    Да! Все так и было! Американских фермеров возили на "газелях" по избирательным участкам, устраивая карусель, а в это время Путин лично сидел за ноутбуком, взламывая американский избирком.

    Ответить
    1 +
  • Оливия
    Оливия 15 декабря 2016

    Блестящую победу ВВПутина над милитаристской прабабкой хотят принизить. Не выйдет.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 15 декабря 2016

    А чё, не учавствовал, не? Вот ведь брехуны какие!

    Ответить
    0 +
  • Мария
    Мария 15 декабря 2016

    Какая может быть месть и с какой целью??

    Ответить
    0 +