+1
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские футболисты подрались во время матча


Украинские футболисты подрались во время матча

Кадр YouTube

На Украине во время матча 18-го тура чемпионата страны по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» произошла массовая драка футболистов, передает телеканал ТСН.

На 59-й минуте игры, когда счет был 3:2 в пользу «Шахтера», футболист «Динамо» Жуниор Мораеш ударил в лицо игрока соперника Тараса Степаненко, после чего был удален с поля. Но перед этим возмущенные игроки донецкого клуба попытались выяснить отношения с Мораешем на кулаках.

Матч закончился победой «Шахтера» со счетом 4:3. Динамовцы доигрывали его вдевятером: кроме Мораеша с поля в самом конце встречи с поля удалили Сергея Рыбалку.

Это не первая рукопашная игроков «Динамо» и «Шахтера». В мае футболисты устроили побоище после того, как игрок «Шахтёра» Эдуардо на 78-й минуте забил в ворота соперника третий гол, причем тогда к драке присоединились представители тренерского штаба и игроки со скамейки запасных.

После того как драчунов удалось успокоить, судья удалил с поля несколько игроков. Комментатор предположил, что у динамовцев произошел нервный срыв. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Шахтера».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 12 декабря 2016

    В начале ноября работник пресс-службы киевского клуба Николай Нисенюк на «прямой линии» одного из спортивных сайтов обвинил «Шахтер» в отсутствии патриотизма, нежелании поднимать украинский флаг и вообще предложил «горнякам» ехать играть в Донецк, «раз они такие патриоты Донбасса».(с)

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 13 декабря 2016

    Всех футболистов нужно отправить на стажировку в хоккей или ещё лучше в ММА. Уж больно нежные: от любого касания к плечу или (не дай бог лицу) падают в ноедаун.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 13 декабря 2016

    Все специалисты? В футбол то играл, Ваня? Я и в футбол играл (до травмы) и единоборствами занимался. Есть огромная разница в получение удара, когда ты готов и когда - нет. Удары локтем в футболе (да они и в единоборствах-то запрещены) всегда приходят из зоны невидимости. Но ты сравнивай дальше, диванный специалист широкого профиля ;)

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 13 декабря 2016

    Речь идёт не об ударах локтями в лицо, а о случаях легкого касания (как в данном случае). Сразу трое упали замертво. Особенно бывает интересно, когда касание груди или плеча, а хватаются за лицо. И такой цирк из всех видов спорта наблюдается только в футболе.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 13 декабря 2016

    Ну так первому именно что локтём и прилетело исподтишка. Один упал - да, казусно. Странно, что Срна. За ним такое не замечено. Но и цена таких падений - КК и победа в матче, а в данном матче, скорее, в чемпионате тоже. Когда не падают, КК обычно не дают. Редкие судьи осмеливаются. И в России, и в СНГ, и в мире. Что с третьим случилось я и вовсе не понял. Повторов не было. Но суть таких падений, даже с "по плечу" - это падения от контакта на максимальной скорости. Даже чуть споткнувшись можно улететь далеко. В общем и психология и физика тут понятны. Это футбол. Что уж там. Впрочем, та же балерина Роналду очень долго пытался играть с жёсткой травмой в финале Евро, а примеров игры с переломами история футбола насчитывает, наверное, тысячи. Смысл обобщать всё в одно, да ещё и не разбираясь в вопросе?

    Ответить
    0 +
  • Motor
    Motor 13 декабря 2016

    их нравы , футбол, парламент...

    Ответить
    0 +
  • Ванько
    Ванько 13 декабря 2016

    У киевлян просто здали нервы. Что и тут просирают

    Ответить
    0 +