+1
×

Российские биатлонисты вырвали серебро в эстафете

Сумасшедшая по накалу гонка в мужской биатлонной эстафете 4×7,5 километров на очередном этапе Кубка Мира закончилась для российской дружины серебряным финишем.

Допустив, в общей сложности, 6 промахов при стрельбе по мишени из положения стоя и пробежав один штрафной круг, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Антон Шипулин все же сумели опередить неуступчивых немцев и подняться на вторую ступень пьедестала почета, сообщает «Интерфакс».

Первое место заняла команда Франции, на счету которой 7 промахов. Время команды победительницы — 1 час 11 минут 56,5 секунды. Россияне уступили ей 15,7 секунды. Сборная Германии с 11 неточными выстрелами показала результат на 21,5 секунды меньше чем у лидеров.

Второй этап Кубка Мира по биатлону проходит в словенском курортном местечке Поклюка с 6 по 11 декабря.