+4
Сохранить Сохранено 7
×

В «Ельцин Центре» Михалкову напомнили о его письмах к первому президенту


В «Ельцин Центре» Михалкову напомнили о его письмах к первому президенту

© Сенцов Александр, Чумичев Александр/Фотохроника ТАСС

Раскритиковавшего сегодня деятельность «Ельцин Центр» Никиту Михалкова очень ждут в екатеринбургском музее первого российского президента. Исполнительный директор «Ельцин Центра» Александр Дроздов изъявил желание показать Михалкому письма, которые он в свое время писал Ельцину.

«Лично очень жажду увидеть в музее Никиту Сергеевича Михалкова, мы были бы счастливы показать ему экспонаты, с которыми он точно знаком», — цитирует исполнительного директора центра ТАСС.

Парируя высказывание деятеля культуры о том, что «Ельцин Центр» разрушает национальное самосознание россиян, Дроздов заявил, что деятельность центра «полностью соответствует уставным задачам и российскому законодательству».

Ранее Дроздов говорил, что в учреждении есть несколько «очень трогательных» документов, например, обращение Михалкова к первому президенту России в качестве его доверенного лица на выборах.

«Это было искренне, что всегда свойственно Никите Сергеевичу в выражениях его любви к действующей власти в любых ее формах», — рассказал Александр Дроздов.

Критику Михалкова в музее также сравнили с фразой: «Я Пастернака не читал, но осуждаю».

Сегодня президент российского Фонда культуры Никита Михалков предложил скорректировать характер деятельности екатеринбургского «Ельцин Центра», так как, посещая этот музей, люди рискуют разрушить свое представление об истории России.

«В Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей», — считает Михалков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (15)

  • Юля
    Юля 09 декабря 2016

    И снова двуличный "барин" облажался ))

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 09 декабря 2016

    Лизать власть - это у Михалковых наследственное. А существование Ельцин центра доказывает, что, несмотря на все усилия власти выглядеть радетелем за народ. поганое дело Ельцина живёт и торжествует.

    Ответить
    5 +
  • ALEX2
    ALEX2 10 декабря 2016

    ну Михолковы разные , есть уважаемый дед ,есть Кончеловский , просто в семье не без урода

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 09 декабря 2016

    да, барчук. да, лояльный. НО: если смотрели "Бесогон" о котором идет речь, возразите по сути сказанного Мигалкиным.

    Ответить
    1 +
  • Vic
    Vic 09 декабря 2016

    Масленок, а что такого сказал Мигалков? Кроме, как лизнул, что одного, что второго, что третьего... Язык то его, кого хочет того и лижет. Вот и четвертого будет лизать, главное чтоб баблосы лились на него.... Не более того!

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 10 декабря 2016

    хоть смотрели о чём ведёте речь? какое там лизание? лишь бы брякнуть..

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 декабря 2016

    что сказал? просмотрите, избавьте от труда пересказывать. а вот насчет "лизнул", есть эта передача на ютубе. скажите, что сказано, назовите время по ролику. конкретизируйте. а по гамбургскому счету, центр тяжести дискуссии смещается от сути. мне плевать на состояние лизательных органов Мигалкина. небезразлична проблема,которую он поднимает.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 декабря 2016

    Ой, да ладно вам стараться казаться святее Папы Римского, все мы с Ельциным облажались. И голосовали за него, и песни ему пели, а он и Союз слил, и экономику развалил, и войну спровоцировал. А потом устал....

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 10 декабря 2016

    Вопрос: Как граждане страны Назарбаева облажались с Ельциным и каким образом они за него голосовали? Ответ: Респондент трепло.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 декабря 2016

    У вас неверные сведения.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 09 декабря 2016

    Давно пора обратить внимание на то, что творится в последние годы в Е-бурге, в плане "теплицы" для экстремизма и сепаратизма. А Михалков прав - под трендом имени "демократа" Ельцина открыли явно анти государственный идеологический центр. Не даром именно туда зачастили "посланцы" Штатов.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 10 декабря 2016

    Вот-вот, судя по просачивающейся из Екатеринбурга информации, там зреет гнойник. И его нужно срочно вскрывать, пока инфекция не пошла по всему организму. И ладно бы только свои либералы там фестивалили, но американские распространители демократии уже целенаправленно унавоживают почву. А после этих распространителей везде начинает тлеть.

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 09 декабря 2016

    Вообще-то, Михалков писал письма Президенту Ельцину, а критикует работу совсем других людей, которые теперь руководят каким-то выдуманным Центром! Почувствуйте разницу, как говорится.

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 10 декабря 2016

    полно предстояние

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 12 декабря 2016

    Они друг друга стоят. Оба нерукопожатные. И существование этого центра,как и памятника позорному существу, просто нонсенс. Ну а михалковы, это прихлебатели власти, не имеющие совести . Дед, колотил себя в грудь, доказывая, что у него рабоче-крестьянские корни. Никита, доказывает, что он из древнего, дворянского рода и деревня " Михалки", это их родовое гнездо. Одно слово, позорник.

    Ответить
    0 +