+1
Сохранить Сохранено 7
×

Юбилей Веры Алентовой


Юбилей Веры Алентовой

21 февраля посчастливилось мне побывать на юбилее Веры Алентовой в Театре им. Пушкина, где она играет уже долгие года. И вот только сейчас дошли руки, чтобы написать об этом замечательном событии.
Первое что скажу, что те кто говорит, что Вера Валентиновна выглядит плохо - нагло врут. Ей исполнилось 70, вспомните бабушек у подъезда в семьдесят :)

Юбилейный вечер состоял из двух частей. Спектакль и торжественная часть

Сначала шел замечательный спектакль "Любовь. Письма", в котором Алентова играет вдвоем с Владимиром Меньшовым. Прекрасный спектакль по пьесе американского драматурга Альберта Гурнея, поставленный их дочерью Юлией Меньшовой.
История любви двух человек с самого детства и до смерти одного из них рассказанная в их письмах друг к другу. Очень трогательное произведение. В спектакле актеры начинают с того, что играют детей, у нас на глазах они растут, взрослеют, а потом и стареют. Все это почти без переодеваний, грима и декораций, только на актерской игре. И как же замечательно играла эта пара! Оторвать взгляд от сцены было невозможно! Весь спектакль на одном дыхании, а в конце комок в горле. Очень рекомендую, если удастся достать билеты, сходить на этот спектакль!

Потом начался торжественный вечер, в зале сидели немало известных всей стране друзей актрисы., после спектакля многие из них убежали со своих мест, чтобы готовиться к поздравлениям. А я не вставая с места достал фотоаппарат и начал снимать все происходящее.

Вечер вели Юлия Меньшова

И артист, имя которого я не запомнил, к сожалению, может быть вы поможете опознать. Он зачитал письма и телеграммы от разных высоких товарищей, включая президента

Первыми вышли поздравить лично директор Мосфильма и режиссер Карэн Шахназаров

И режиссер Вадим Абдрашитов

Певица Галина Хомчик, человека с гитарой я не знаю, исполняют песню из фильма "Москва слезам не верит"

Владимир Меньшов, "ушел в тень" и сидел в темной ложе. Когда исполняли эту песню у него в глазах блестели слезы. Я не стал этого фотографировать. Снял как он с любовью смотрит на свою жену, которая купается в славе на сцене

Затем на сцену вышел Олег Митяев

Когда он начал исполнять песню "как здорово, что все мы здесь..." я ощутил, что являюсь свидетелем чего-то исторического! Вы только представьте! Я слышал, как песню "Как здорово..." исполняет в живую сам Олег Митяев!!! :)

Затем Веру Валентиновну поздравил от себя и от дома Кино Валерий Баринов,

Он прочитал монолог объяснения в любви из спектакля, где они играли вместе

Вот так она слушала это объяснение в любви :)

Потом была самая трогательная часть вечера. Актрису поздравил Алексей Баталов. Он, конечно, очень постарел, но его мягкий голос остался неизменным, а голова - светлой

Он говорил очень хорошие слова, а Алентова плакала, фантастические эмоции!

Следом на сцену стремительно вылетела Ирина Муравьева. Кумир моего детства и юности! Тоже было очень трогательно.

Потом пришло время студентам поздравить своего мастера

Вера Алентова и Владимир Меньшов ведут курс вместе

А это видимо самый талантливый или просто смелый студент :)

И в конце свою коллегу вышли поздравить художественный руководитель Театра им Пушкина Евгений Писарев

и артисты театра

Узнал только Виктора Вержбицкого

Так же в зале видел режиссера Сергея Урсуляка, дочь которого, Александра играет в этом театре

Еще видел в Зале мультипликатора Гарри Бардина, Игоря Угольникова, а в фойе встретил Валерия Гаркалина, но сфотографировать их не получилось.

В конце вечера зал аплодировал Вере Валентиновне стоя, ей надарили много цветов, а она сказала, что не ожидала, такой теплоты в свой юбилей!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)