+1
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко заставит Донбасс смотреть украинское телевидение


Порошенко заставит Донбасс смотреть украинское телевидение

© Mateusz Wlodarczyk/Zuma/TASS

На территориях провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик может снова начать вещание телевидение Украины.

Как передает телеканал «112 Украина», президент страны Петр Порошенко распорядился в течение недели подготовить «пошаговый план по восстановлению украинского вещания» на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Об этом глава государства заявил в понедельник, 5 декабря, во время открытия восстановленной телевышки на горе Карачун в Донецкой области.

«Я ставлю задачу, чтобы мне представили в течение недели дорожную карту, когда мы восстановим покрытие, чтобы жители Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска имели возможность смотреть украинские каналы», — заявил Порошенко.

Уже в самое ближайшее время, как поведал Порошенко, начнется работа по установке передатчиков для обеспечения телевещания.

Также украинский лидер отметил, что «это ключевой элемент победы в гибридной войне с Россией».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Николай
    Николай 06 декабря 2016

    Украина совершила большую ошибку - от укроТВ ведь рыгать хочется. Донбасс будет глубоко разочарован этим тупизмом. Украинцы, будучи народом творческим, могут раскрывать свои таланты только в пределах России (Рос.Империи, СССР). Наглядный пример: лучшие укропесни (Водограй, Червона рута, Черемшина) созданы в Союзе. В самостийной Украине песенная культура отсутствует как таковая. Если, конечно, не считать "Верку Сердючку" и Скрипку, который вернувшись с тихоокеанских островов, заявил, что татуировки тамошних народов - суть есть орнаменты с украинских вышиванок. Это вкладывается в укротеорию о том, что папуасы до сих пор говорят по-украински, так как их научил этому украинец Миклуха-Маклай, отца которого жестоко преследовал русский царь. Кино и книжная культура на Украине тоже отсутствуют. Отсутствуют танковая, авиастроительная и кораблестроительная культуры. Всё это осталось в прошлом. Сталин тоже привлекал иностранцев - они помогали строить Магнитки и Днепрогэсы. Иностранцы, которых привлекает нынешняя Украина помогают разрушать её, а не строить.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 06 декабря 2016

    это с каких пор Миклухо-Маклай украинец?14 апреля 1844 года в Москве в Воскресенской церкви на Сретенке Н. И. Миклуха обвенчался с Екатериной Семёновной Беккер, дочерью героя Отечественной войны 1812 года полковника Беккера, служившего тогда чиновником московского Приказа общественного призрения. Жениху было 25 лет, невеста была восемью годами его моложе[7]. Молодожёны отправились к месту службы — деревню Языково Боровичского уезда Новгородской губернии. Здесь супруги снимали комнату в имении Рождественское, принадлежащем помещику Н. Н. Евстифееву[8]. 2 июля 1845 года у четы родился первенец — Сергей (скончался в 1895 году). 17 июля 1846 года на свет появился второй сын, названный Николаем. Крещён он был в церкви св. Николая Чудотворца в Шегриной Горе; восприемник — генерал-майор А. Н. Ридигер, происходил из семейства, которое в будущем даст России патриарха[9].этак всех надо причислить к правнукам адама.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 06 декабря 2016

    =это с каких пор Миклухо-Маклай украинец?= Это я вам пересказал материал с сайта "Украинская правда", написанный несколько лет назад автором, фамилию которого сейчас и не вспомнил (как ни старался). Его раньше часто по ТВ показывали, а после Майдана - очень редко. Как сейчас помню, нынешние папуасы для обозначения топора используют украинское слово "сокира" - утверждал автор. Я тогда засомневался в украинскости давно всем известного слова "секира", от которого очевидно произошло и укрослово "сокира". Автор ругал царя за издевательства над отцом Миклухи-Маклая, и укр. род Миклухи-Маклая автор вёл то ли от Миклухи, то ли от Маклая... =Историко-культурный центр "Паруса Маклая" ("Вітрила Маклая") открыт в Батурине в 2014 г. к 168-летию со дня рождения выдающегося ученого-путешественника Н. Миклухо-Маклая. Это уже третий музей, созданный потомками ученого Александром и Надеждой Миклухо-Маклаями. Потомок легендарных запорожских казаков Н. Миклухо-Маклай, во второй пол. XIX в. изучавший коренное население Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании, написал много работ по зоологии, зоогеографии и физической географии. Его покровителем был граф А. Толстой, правнук гетмана К. Разумовского, который провел лучшие годы в Батурине. В Музее много представлена галерея портретов родственников Маклая, материалы его этнографических экспедиций, макеты кораблей, краты и др.= Это не из той статьи, а из типа аннотации к музею.

    Ответить
    0 +