+1
Сохранить Сохранено 7
×

Обнародованы неизвестные ранее фото Гитлера со свадьбы


Обнародованы неизвестные ранее фото Гитлера со свадьбы

© twitter.com

Неизвестные ранее фото Адольфа Гитлера появились в интернете. Как пишет издание The Daily Mail, на фотографиях изображен фюрер на свадьбе офицера СС Германа Фегелейна и сестры Евы Браун Гретель Браун.

На одной из фотографий диктатор поздравляет офицера и его невесту на приеме в австрийском Зальцбурге. Всего обнаружено 12 черно-белых фото с празднования, которое длилось три дня. Сообщается, что Гитлер был одним из свидетелей новобрачных вместе с Генрихом Гиммлером и Мартином Борманом.

Впрочем, это не помешало ему спустя 11 месяцев расстрелять свояка за дезертирство во время вторжения союзных войск в Европу. Дело в том, что после свадебного гулянья Гитлер крепко спал в своей резиденции. В этот момент десятки тысяч британцев вместе с американскими и канадскими войсками высадились на пляжах Нормандии 6 июня 1944 года. Однако окружение фюрера побоялось разбудить его, чтобы сообщить эту новость.

Как пишет газета, эта задержка позволила союзникам закрепиться в оккупированной нацистами Европе. Когда Германия уже была на грани поражения, группенфюрер Фегелейн покинул свой пост. Рейхсканцлер приказал уничтожить его, несмотря на все просьбы Евы Браун не делать этого, так как ее сестра была беременна.

На днях в британской прессе также появились не публиковавшиеся ранее фотографии, на которых, предположительно, изображена обнаженная супруга Гитлера. Они вызвали ажиотаж в британской прессе. Некоторые эксперты утверждали, что обнародованные фото подлинные и могут дать представление о сексуальных предпочтениях нацистского вождя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)