+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудник детдома избил воспитанника из-за еды


Сотрудник детдома избил воспитанника из-за еды

© ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Дмитрий Беркут

12-летний мальчик получил серьезные ушибы и гематомы, после того как начал ужинать без разрешения социального педагога.

Инцидент произошел в Москве в детском доме «Полярная звезда». На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что мужчина схватил ребенка за шею и несколько раз ударил его головой о кастрюлю. После этого мальчик ушел с кухни, держась за разбитое лицо. В происходящее даже не попыталась вмешаться еще одна сотрудница детдома. 

Как сообщает Life, после избиения мальчик ушёл из детдома к попечителю и сказал, что он подрался со сверстниками. Затем, вместо того чтобы вернуться в детдом, он катался на метро, так как боялся, что избиение повторится.

На синяки мальчика обратили внимание сотрудники УВД на метрополитене. В травмпункте зафиксировали обширную гематому, ушибы мягких тканей и многочисленные травмы на лице. После заключения медиков полицейские посетили детский дом.  

«Полицейские задержали 44-летнего Евгения Х. Он сознался в содеянном и заявил, что у него сдали нервы», — пишет издание.

В августе этого года следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении директора детдома, которая попросила старшую воспитанницу избить детей за то, что они самовольно ушли из воспитательного учреждения. Из материалов дела следует, что 62-летняя женщина приказала девочке побить других детей в воспитательных целях. Следователи уточняют, что указанные действия явно выходили за пределы полномочий директора и нарушили права и законные интересы несовершеннолетних.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Николай
    Николай 30 ноября 2016

    НЕт слов... Надеюсь просто так это "воспитателю" с рук не сойдет!

    Ответить
    0 +