+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мединский «причислил» Зою Космодемьянскую к лику святых


Мединский «причислил» Зою Космодемьянскую к лику святых

© Twitter

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал святыми героев Великой Отечественной войны Зою Космодемьянскую и 28 героев-панфиловцев. По словам министра, к их биографиям следует относиться, как к житиям святых, сообщает «Интерфакс».

«Она (Зоя Космодемьянская, — прим.) — святая, такая же святая, как 28 героев-панфиловцев, как сотни и тысячи наших предков, отдавших свою жизнь и принявших страшную гибель за наши жизни», — сказал министр по время памятных мероприятий в подмосковном селе Петрищево, посвященных 75-летию со дня казни Зои Космодемьянской немцами.

К этому мнению присоединился вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, объявивший Зою Космодемьянскую «национальной святой».

Владимир Мединский также сравнил с полицаями, сдавшими Космодемьянскую фашистам, всех тех, кто ставит подвиги подобных ей героев под сомнение.

«Немцы 30 серебряников сэкономили, как известно, они наградили его (полицая, сдавшего Космодемьянскую, — прим.) бутылкой самогона за это. Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков», — заявил министр.

Владимир Мединский рассказал, что при участии его ведомства ведутся работы по восстановлению домика в селе Петрищево, где легендарная партизанка провела ночь перед казнью. После этого здесь будет создан образцовый музей, также рядом будет восстановлен музей Зои Космодемьянской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (15)

  • Глава
    Глава 26 ноября 2016

    А его не смущает тот факт , что Космодемьянская поджигала дома мирных жителей , оставляя их без крова над головой , и ещё куча неприятных фактов относительно её биографии. Хотя у нас и Николай второй святым назначен .... )))

    Ответить
    3 +
  • Марина
    Марина 26 ноября 2016

    Владимир Великий тоже не паинькой был...

    Ответить
    1 +
  • Че
    Че 26 ноября 2016

    Не смущает. Нет ни одного, означенного в истории человечества великого деятеля, от древних времен и до наших дней, что при осуществлении своих целей не приносили в жертву в том числе и жизни других людей.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 26 ноября 2016

    К Николаю II какие претензии-то? Так что с панфиловцами, были / не были? Как-то аргументы вторых твёрже пока что. А мединский пустотрёп.

    Ответить
    5 +
  • Иван
    Иван 27 ноября 2016

    Рассказать как Николай Кровавый людей убивал? Многочисленные войны вёл? И какую-никакую страну за фуку отдал?

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 27 ноября 2016

    Какой он кровавый?! Правильнее сказать Николай Никакущий!!!

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 27 ноября 2016

    К нему-то какие претензии? От крепостного права не вовремя избавились, поколение взросло и получите. Иоанна IV на них не было, это точно. А так, думая, что дело в нём - хотел отречься. А когда понял, что и не в нём, а в монархии целиком, так и шансов уже не было.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 27 ноября 2016

    А чё все к Путину пристают с проблемами, если даже Царь в нашей стране ничего не значил? Пустышка!!! Все претензии принимаются по адресу "от крепостного права не вовремя избавились"...

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 11 декабря 2016

    Вообще зря избавились ;)

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 27 ноября 2016

    Будьте любезны, расскажите ))

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 27 ноября 2016

    Обязательно расскажу...

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 11 декабря 2016

    И где же? Пустотрёпство сплошное ;(

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 27 ноября 2016

    Ее поймали местные жители, она сжигала дома, немцы выгоняли местных жителей на мороз , а сами вселялись. Местные жители и устроили засаду.

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 27 ноября 2016

    Вот поэтому в России и нет истории, а есть историография- как начальник скажет так и напишут. Кто постарше может помнят, что вся война велась только на " Малой земле " , и вся заслуга была дорогого Леонида Ильича. Началось с " Повести временных лет", которая писалась под князя Владимира, потом писали немцы, Карамзин, родственник царя, потом вожди партии ! Сейчас историю России преподает сатирик Михаил Задорнов, и смех и грех !

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 28 ноября 2016

    И самое смешное, что у Задорнова больше всего похоже на правду! )))

    Ответить
    0 +