+13
Сохранить Сохранено 7
×

"Госдеп-2" с Алексеем Навальным вышел в интернете


"Госдеп-2" с Алексеем Навальным вышел в интернете

Снятая с эфира MTV по политическим мотивам программа Ксении Собчак "Госдеп" вышла в понедельник вечером в интернет-формате на сайте принадлежащего кандидату в президенты Михаилу Прохорову медиапроекта "Сноб.". В студии программы "Госдеп-2" присутствовали журналист Максим Шевченко, глава предвыборного штаба Прохорова Антон Красовский и другие представители кандидатов в президенты, а также Алексей Навальный и Борис Немцов от внесистемной оппозиции.

В острой дискуссии они попытались выяснить, можно ли считать президентские выборы легитимными, будет ли там реальная конкуренция или это только иллюзия борьбы; как относиться к лозунгу "Хватит кормить Кавказ" и что будет делать оппозиция в последние предвыборные дни. Тема выпуска: "144 часа до выборов". "Разговаривая языком Пушкина и Говорухина, я скажу: теперь смотрите нас в интернетах, - поприветствовала Собчак зрителей. - Здесь нет цензуры и запрета на лица".

"Путин хочет быть пожизненным президентом. Вот для него устроили бег на месте, он уже сидит на троне... Я только не понимаю, почему говорят: Это кандидат системы, а я - представитель внесистемной оппозиции. Это никакая не система. Это корпорация жуликов и воров", - заявил оппозиционер Алексей Навальный, получивший слово в телеэфире. По одной из версий, его участие в программе стало причиной снятия "Госдепа" с эфира MTV.

Интернет-издание "Маркер" пишет о том, что между Ксенией Собчак и телеканалом MTV идет "патентная война" по поводу товарного знака "Госдеп". Сразу после закрытия скандального ток-шоу на MTV музыкальный телеканал подал заявку в Роспатент по поводу защиты товарного знака. Но Ксения Собчак нашла выход из положения: она подала заявки на регистрацию товарных знаков "Госдеп с Ксенией Собчак" и "Госдеп 2 с Ксенией Собчак".

"Насколько я знаю, название "Госдеп" придумала Ксения. Мы со всем этим разберемся, потому что во всей этой истории главное — Ксения Собчак, — сказал главный редактор проекта "Сноб" Николай Усков. — Напоследок, закрыв передачу, телеканал MTV решил немного нажиться и продать нам это название, но, наверное, мы не будем платить деньги тем, кто закрывает высокорейтинговые программы. Наши юристы пока этим занимаются, но как получится, так получится".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (3)

  • seryty
    seryty 28 февраля 2012

    Навальный такой предсказуемый...

    Ответить
    0 +
  • ontal
    ontal 29 февраля 2012

    Навальный - следующий президент России! а предсказуемость это и есть самая комфортная и понятная для других форма изложения, только он говорит о том , что мы чувствуем - это эффект Высоцкого, а оппоненту "серити" скучненько? вам нужна непредсказуемость?вам нужно чтобы вас водили за нос и обманывали?

    Ответить
    0 +
  • gello
    gello 12 апреля 2012

    seryty28 февраля 14:11
    Вы такой постоянный.

    Ответить
    0 +