+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Хабаровская живодерка издевалась над людьми


СМИ: Хабаровская живодерка издевалась над людьми

© vk.com

Следователи выяснили, что 17-летняя живодерка из Хабаровска Алена Савченко кроме зверей мучила также людей. В преступлениях девушка призналась во время допроса, пишет местное издание DVHab.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозрения появились еще две недели назад, когда в Сети обнародовали скриншоты из личной переписки Алены. Своему собеседнику девушка рассказала, как резала ножом мужчину, который якобы пытался ее соблазнить. Также она призналась, что придерживается нацисткой идеологии и что в городе таких, как она, целая группировка.

На допросе Алена подтвердила правдивость этих сведений. Она рассказала, как они с подругами заманили мужчину без определенного места жительства на территорию заброшенной больницы – той самой, где она мучила животных. Девушки избили мужчину, а затем порезали ножом. Мучительницы держали раненного бездомного в заточении несколько дней, но после отпустили, пригрозив расправой, если он расскажет кому-то о произошедшем.

По данным издания, кроме слов девушки следователи располагают также показаниями того самого бездомного. Его разыскали, после чего мужчина подтвердил рассказ Алены и показал шрамы, оставшиеся от ножа живодерки.

Напомним, Алена и ее подруга Алина являются фигурантками уголовного дела по подозрению в жестоком обращении с животными. Однако дело пополняется новыми подозрениями: есть данные, что девушки могут быть причастны к съемкам детской порнографии, также их подозревают в экстремизме и оскорблении религиозных чувств верующих.

Вчера уголовное дело в отношении юных жительниц Хабаровского края передано в Центральный аппарат Следственного комитета России. Сейчас 17-летние живодерки находятся под домашним арестом, им назначена психиатрическая экспертиза. Кроме того, следователи полагают, что круг фигурантов уголовного дела может расшириться. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Василий
    Василий 17 ноября 2016

    Садизм, идиотизм и живодерство - не новое явление в психиатрии. Необходимо просто "удовлетворить" активистку. Кованными сапогами и таблетками.

    Ответить
    0 +