+0
Сохранить Сохранено 7
×

Киеву не хватит денег на «Евровидение»


Киеву не хватит денег на «Евровидение»

Коллаж © Ridus.ru

Киеву не хватит денег на проведение песенного конкурса «Евровидение» весной 2017 года, так как даже при поддержке Европейского вещательного союза Украине не хватит финансирования, пишет газета Telegraph.

Автор статьи в качестве доказательства приводит пример отставки гендиректора Национальной телерадиокомпании (НТК) Украины Зураба Аласания, который покинул свой пост из-за проблем с финансированием «Евровидения».

На прошедшем в мае 2016 года в Стокгольме «Евровидении» победителем стала украинская певица Джамала. И, по правилам международного конкурса, в следующем году он проводится в стране-победительнице. Если Украина не сможет организовать у себя проведение конкурса, то это право перейдет к России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Nina
    Nina 06 ноября 2016

    Так денег полно у Порошенко и не только, если посмотреть на декларации их чиновников. Деньги там найдутся, было бы желание. Украина привыкла жить на подачки, теперь вот до последнего будет ждать, кто же им подкинет. Канада могла бы дать, там живет очень много их соотечественников. Нам только не надо вмешиваться. Кроме очередной гадости от них ничего не дождемся.

    Ответить
    3 +
  • Bupyc
    Bupyc 06 ноября 2016

    Вот и тут Украина хочет свинью подложить на дополнительное урезание например пенсий или медицины с образованием, ибо не с депутатской же з/п на Евровидение урезать. Сволочи!

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 06 ноября 2016

    Ну, с пенсией ещё как-то понимаю, а вот "урезание медицины" и "урезание образования" это куда?

    Ответить
    0 +
  • Bupyc
    Bupyc 06 ноября 2016

    к сожалению на ридусе таких новостей быстрым поиском не нашел, а ссылка на другой ресурс скорее всего не пройдёт модерацию и комментарий удалят. В России за год сократилось количество среднего и младшего медицинского персонала. По данным Росстата, количество фельдшеров и медсестер в больницах уменьшилось на 16 тыс. (1,2%), а санитарок и нянечек – на 50 тыс. (8%). Основная причина ухода людей – низкая заработная плата и высокая нагрузка. Такая тенденция приведет к понижению качества медицинской помощи и дальнейшей коммерциализации системы здравоохранения. окращение санитарок в больницах произошло по тем же причинам – из экономии. Младший медперсонал должен получать около 16 тыс. рублей в месяц, поэтому больницы переводят таких сотрудников в хозяйственный отдел, где оклад ниже, или просто увольняют и заключают договор с клининговой компанией. При этом качество обслуживания пациентов снижается, поскольку санитарка может помочь с постельным бельем, с личной гигиеной, убрать на тумбочке, а нанятый уборщик только моет пол.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 06 ноября 2016

    Ссылки на другие ресурсы не спамные спокойно модерацию проходят, так что не бойтесь.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 06 ноября 2016

    Так и пишите сокращение медперсонала и преподавателей!!! А то аж жутко стало какую же отрасль медицины и образования урезали... Понятно, что некоторые с вирусологией бы расправились)))

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 07 ноября 2016

    ок, буду знать

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 06 ноября 2016

    А давайте лучше обсудим чемпионат по футболу (пенсии уже урезают), сколько стоит один стадион "Зенит-Арена", который строили-строили, так и не достроили, уровень игры нашей сборной, празднования наших игроков, бодро отметивших проигрыш в Монте-Карло (хоть бы подождали 40 дней) А то в чужом глазу бревно видим, а своя соломинка не мешает

    Ответить
    0 +