+1
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичи требуют упрятать хабаровских живодерок на 10 лет


Москвичи требуют упрятать хабаровских живодерок на 10 лет

Цель такой акции — привлечь внимание к ситуации, чтобы виновные в убийствах зверья и птиц студентки не смогли избежать наказания.

В масштабном мероприятии участвуют жители 86 городов. Москва присоединилась к акции в субботу, 5 ноября. Митинг состоялся в парке Сокольники. Столичные любители животных, многие из которых пришли вместе с домашними любимцами, держали в руках плакаты «Защищай и люби всех независимо от видовой принадлежности», «В тюрьму хабаровских живодеров!», «Мы против жестокого обращения с животными», «Живодеров за решетку».

«Нам крайне не нравится ситуация с животными в России. Животные не защищены! Более того, в СМИ много жестокости, что мотивирует подростков на жестокость по отношению к животным. Необходим адекватный зоозащитный закон. Необходимы образовательные гуманитарные программы для детей и родителей», — призывает представитель группы быстрого реагирования «Зоозащита» Татьяна Баркова.

Участники протеста потребовали ужесточить 245 статью УК РФ, предусматривающую за жестокое обращение с животными штраф, исправительные работы, ограничение свободы до одного года или арест до шести месяцев. По мнению ряда митингующих, таких живодеров, как хабаровские студентки, нужно отправлять в колонию лет на десять, а то и больше.

Кроме того, в ходе митинга были озвучены предложения принять некий закон о защите прав животных, включить догхантеров в список запрещенных в России движений и создать зоополицию.

Ранее в Интернете появилась информация о двух девушках из Тихоокеанского государственного университета, которые в свободное от учебы время убивали и расчленяли животных. Свои издевательства они снимали на фото и видео, а затем публиковали всё это в социальных сетях. На кадрах, сделанных хабаровскими живодерками, видны расчлененные тела кошек и собак, окровавленные резиновые перчатки и фартуки.

После на сайте Change.Org появилась петиция с требованием наказать девушек. На сегодня она уже набрала 450 тысяч 766 подписей.

Как рассказали авторы этой петиции, девушки могли искать будущих жертв в приютах и по объявлениям «отдам в добрые руки».

Журналистам удалось пообщаться со знакомыми живодерок. Соседи сообщили, что Кристина Конопля и Алина Орлова из хороших и обеспеченных семей, а студенты ТОГУ отметили, будто отец одной из девочек находится в чине полковника и служит на Центральном аэродроме Хабаровска.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • fenix-girl
    fenix-girl 06 ноября 2016

    Да, девочки просчитались. Хотели славы, а получили гнев и ненависть. Может, такие акции заставят отморозков перестать издеваться над слабыми (и людьми, и животными) и выкладывать свои "подвиги" в сеть.

    Ответить
    0 +
  • buschuew.alexander
    buschuew.alexander 06 ноября 2016

    Я конечно против насилия над животными ,но почему люди не хотят позаботиться о стариках ,многодетных семьях едва сводящих концы с концами,о подрастающем поколении которое от навязанной западной "модели жизни" и от части отсутствия способов для самореализации занимается всякой ерундой.Может корень зла не в этих девочках,а в НАС САМИХ (хотя Я никогда не обижу слабого)

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 06 ноября 2016

    Но вроде (информация из СМИ) не . голодали, не в гетто, не в бараке жили. И родители вроде при должностях. А все же эта парочка "для самореализации занимается всякой ерундой". Это как вы объясните?

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 09 ноября 2016

    Может потому что нет веры людям? Сколько на свете мошенников всех мастей! А сколько случаев, когда заступника сливает сама же жертва? А случай, когда медсестра привела громилу и указал пальцем на врача, которого тот убил прямо в клинике? Животные не обманут и не будут над тобой издеваться. В определенном смысле, я животных люблю больше чем людей, они не могут себя защитить. Заботиться о стариках... думаю, что молодежь в вагонах метро в Москве ненавидит их... Я своего сына постараюсь воспитать по-другому. К стати, я больше переживаю гуманитарная катастрофа в Алеппо, чем бабушки и многодетные семьи. На такие "мелочи" уже не хватает "переживалки".

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 06 ноября 2016

    Требовать ужесточения наказания, наверное, нужно. Но закон обратной силы не имеет. Эта парочка могла бы получить максимум до двух лет лишения свободы. НО! Они же несовершеннолетние. Значит, будет большая скидка. И все. А скорее всего условно. Еще статье штрафы предусмотрены, но это их не коснется - родителям отдуваться. Хотя родители тоже должны ответить

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 06 ноября 2016

    живодерство среди подростков... Недавно, как писали в Уфе, двое подростков 10 и 11 лет срезали с живого месячного щенка шкурку... Их заметил хозяин машины, возле которой это происходило, спас щенка, вовремя доставил к ветеринарам, которые сделали щенку операцию. Народ, откуда эта жестокость??? Что в нашем мире не так, что надо изменить, это-же НЕНОРМАЛЬНО????

    Ответить
    1 +