+11
Сохранить Сохранено 7
×

Колонну русских националистов в Люблино возглавил Марк Израилевич


Колонну русских националистов в Люблино возглавил Марк Израилевич

© Ridus

С каждым годом «Русский марш» собирает все меньше участников. Не стало исключением и нынешнее шествие, прошедшее 4 ноября в столичном районе Люблино. По данным МВД и личным ощущениям, на окраине Москвы собралось 350 человек. MobCounter назвал цифру почти в три раза больше — 810 человек. Видимо, в данную цифру были включены и полицейские в штатском, и журналисты.

Как бы то ни было, силовиков на «Русском марше» собралось куда больше — тысячи полторы. Глядя издали, складывалось ощущение, что с флагами с кельтскими крестами и коловратами маршируют именно они.

Полицейские по отношению к националистам вели себя вполне лояльно. Придирок в адрес флагов не было, поэтому кричалка «Кельсткий крест не запрещен» быстро сошла на нет.

Тем не менее, без задержанных не обошлось. В ОВД доставили семерых: четверо отправились в «околоток» за балаклавы, один активист «загремел» за мегафонные призывы пойти на Кремль. Марк Гальперин, не только шествовавший во главе колонн, но и ставший «рупором» «Русского марша», поведал об одном активисте, которого якобы арестовали «за украинский флаг».

Участники шествия громогласно требовали освобождения политических узников, причем каждая «коробка» в колонне предлагала свою кандидатуру на эту роль. Одни хотели немедленно вытащить из-за решетки Белова, другие — Квачкова, и лишь находящийся под домашним арестом Демушкин не получил сочувствия.

То, что Демушкина в этом году будет запрещено поминать всуе, так же как и нести баннеры в его поддержку, было заранее объявлено на совещании в префектуре ЮВАО. Стоит отметить, что под запрет попали и баннеры в поддержку Поткина, однако кричалок с его именем прозвучало немало. Возможно, ответственные за соблюдение порядка не знали, что Поткин и Белов — это одно лицо.

Любопытных баннеров в нынешнем году хватало. Одна «коробка», например, несла растяжку с текстом «национал-социализм — это борьба за новое государство». Другие агитировали «За Европу Отечеств».

«Нам говорят, что Россия — это не Европа! А мы говорим — Европа», — «заряжали» активисты.

Набившие уже оскомину традиционный лозунги «отменить 282», «Россия для русских» и «Кадыров нам не герой» сменялись иной раз довольно забавными «речевками».

— Какого цвета наша власть?

— Черного!

— Какого цвета наша кожа?

— Белого!

— Какого хрена?! Хватит это терпеть! — заводил толпу человек с мегафоном. Из-за оцепления на эту картину любовались гости из Средней Азии, многие с фотоаппаратами.

«За что агитируешь? О чем этот "заряд"?», — обратился корреспондент «Ридуса» к одному из активных участников.

«Ну, а чо они это», — выдал он емкий ответ. Из короткого диалога выяснилось, что «это» означает аресты лидеров националистов и излишне высокие, по его мнению, бюджеты кавказских регионов. Под словом «они», разумеется, подразумевались власти.

«Пока мы едины — мы не победимы!» — тот же самый лозунг чуть раньше звучал сегодня на Тверской. В центре столицы это единство и впрямь четко ощущалось. Активисты «Сорока сороков» шли рядом с представителями мусульманских диаспор, а ярославское землячество мирно соседствовало с музыкантами из Кабардино-Балкарии.

Ничем подобным на «Русском марше» в Люблино и не пахло: у каждой коробки были свои герои, лозунги и идеи. Впрочем, это было понятно заранее. Не зря в столице 4 ноября прошло аж три разных аналогичных акции: «Альтернативный русский марш» Савельева состоялся на Октябрьском поле, а сторонники «Русского мира» прямо сейчас митингуют на Суворовской площади. Единства среди русских националистов нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (26)

  • Strelok
    Strelok 04 ноября 2016

    Хоть и по заказу писано, но правда! Власть можно поздравить, на коротком этапе. Ей удалась операция "Гапон". Как поётся в песне - Ещё не вечер. Как говорил один спартанец, прочитав эпитафию на могиле "Они погибли пытаясь потушить огонь тирании": Глупцы! Дали бы ей сгореть дотла! Так что пусть горит, никто мешать не будет.

    Ответить
    2 +
  • Глава
    Глава 04 ноября 2016

    Это правда кому то интересно ? Сколько сейчас дают рублей за то что в этой толпе пройдёшься и плакат пронесёшь или как и прежде водкой расчитываются ?

    Ответить
    5 +
  • Михаил
    Михаил 04 ноября 2016

    Реально знаю одного белана из Подмосковья, который со товарищи ходит на это мероприятие поорать разные лозунги и накидаться водки до фиолетового свиста. Притом он еврей по-национальности, а позиционирует себя как казак! )))) А вообще это шествие прежде всего интересно конторе по двум причинам: 1.) Выпуск пара радикально настроенной части населения, в установленном месте под бдительным присмотром полиции и армии. 2.) Установление радикальных группировок, их членов и лидеров.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 05 ноября 2016

    Чел под ником "Глава администрации" находится на особом положении?? Ему можно писать пургу, а возражать ему нельзя?? Ах, да! У нас же суверенная демократия! Как там у Оруэлла - Все звери равны, но свиньи ровнее! ))

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 ноября 2016

    Начните с удаления из речи оскорблений в адрес администрации ресурса и других участников - тогда и не только "свиньи" будут ровнее. Глава Администрации никого не оскорблял и ничего не нарушал. Объективно нет причин полагать, что он на каком-то "особом положении".

    Ответить
    1 +
  • Roscha
    Roscha 02 ноября 2018

    видимо оскорбление русских гоев оскорблением не считается

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 04 ноября 2016

    "Марк Гальперин, не только шествовавший во главе колонн, но и ставший «рупором» «Русского марша», поведал об одном активисте, которого якобы арестовали «за украинский флаг»" Этих колонных идиотов можно сделать кем угодно, в том числе и разрушителями своей страны! Не верите? Посмотрите на Украину...

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 05 ноября 2016

    У Гальперина самого бейдж сине-желтого укроцвета.

    Ответить
    0 +
  • ser-vak
    ser-vak 04 ноября 2016

    Итого победы 04.11.1612 - русские лишены права пройти по центру Москвы с национальными флагами и лозунгами!

    Ответить
    4 +
  • Валерий
    Валерий 05 ноября 2016

    Вы что-то путаете! Русский - это не тот кто орёт, что он русский и толпой бьёт зашуганного таджика...

    Ответить
    3 +
  • ser-vak
    ser-vak 05 ноября 2016

    При чём здесь рваные галоши, когда я не курю? Я пишу об ущемлении права русских прости по центру столицы своей страны с теми флагами и лозунгами, с которыми они хотят. По вашему, если дать русским такое право, они сразу начнут бить таджиков???

    Ответить
    2 +
  • Axel
    Axel 04 ноября 2016

    Что-то меня напрягает, когда марш русских националистов возглавляет еврей. Лет 99 назад уже такое было. Повторения не желаю.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 05 ноября 2016

    А может, он из анекдота. Помните? Маленький Абрамчик говорит: - Я больше не хочу быть евреем. Я теперь русский. Родственники переглянулись, но промолчали. Утро, семья садится завтракать. Бабушка намазывает маслом бутерброды, сверху кладет сыр. Абрамчик тянется за бутербродом, бабушка хлоп его по рукам: - Русские по утрам сыр не едят, - и сует ему черный хлеб с пустым чаем. Ладно, Абрамчик съел хлеб, идет одеваться. Протягивает руки к шубке. Мама хлоп его по рукам: - Русские в шубах не ходят, - и дает ему старое пальто. Абрамчик натянул пальто, идет во двор, где папа заводит машину. Только хочет открыть дверцу, папа его хлоп по рукам: - Русские в школу на машинах не ездят. Так прошло 3 дня. Утром вся семья за столом, есть бутерброды с сервилатом, Абрамчик - черный хлеб с пустым чаем. - Ну, что, Абрамчик, хорошо быть русским?, - спрашивает бабушка. - Я только 3 дня русский, но как же я вас, евреев, ненавижу, - отвечает Абрамчик.

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 05 ноября 2016

    Какой там 99 лет, смотрите ближе, рядом в соседней стране...

    Ответить
    0 +
  • Roscha
    Roscha 02 ноября 2018

    В Люблино не марш русских националистов, а еврейский цирк. Марш русских националистов - в Щукино, проводится русским национальным фронтом (Мямлин, Рохлина, Савельев, Филин). Но Ридус, как бы это потолерантнее выразить - издание очень специфическое, писать о русском марше ему хозяева не давали задания, поэтому в статье - только о еврейском цирке (очень подробно), а о националистах - единственное упоминание - в негативном контексте - о том, что у русских националистов ЯКОБЫ нет единства. Единственный вопрос ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ?! Ведь вы в Щукино не были, ни одной фотографии оттуда в статье нет. Т.е. это не журналистика информирование, а пропаганда, т.е. ложь, направленная гальпериными против русских.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 04 ноября 2016

    Мой комментарий был удалён за то что я назвала вещи своими именами.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 ноября 2016

    Нет, Ваш комментарий был удален за 282 УК РФ.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 ноября 2016

    Что ж это за страшная статья такая? Уж не переделанная ли 58-я?

    Ответить
    0 +
  • Roscha
    Roscha 02 ноября 2018

    антирусская её называют

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 05 ноября 2016

    Как на Украине Правый сектор - боевой отряд либерастов и дерьмократов, пользующийся нацюковской риторикой и состоящий из "простых украинцев", так и в России - националисты из "простых русских людей" являются слепым орудием разрушения страны. Особо впечатляют плакаты русских нацюков "за Европу...." "Дебилы б...", - как говорит Лавров. Тут, у нас, на Украине, уже 40 млн европейцев есть. В Европе на всех "людей думающих, мыслящих, интеллигентных" работы по мытью унитазов не хватит. К тому же - мы (которые на Украине живут) - первые. А русские нацюки нехай в очередь становятся. Неужели вы не видите, что США изменили тактику? Ставка на "людей думающих , демократически настроенных" не оправдалась. Сейчас делается ставка на национал-утырков, на пролетарско-профессорское быдло с их вечно маленькими зарплатами и врождёнными протестными настроениями. На Украине эта ставка полностью себя оправдала.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 ноября 2016

    Журенкову. Да понимаем мы все это. Но кто идет в националисты? Малограмотные подростки, да амбициозные мужики, которым хочется самоутвердиться, а нечем. Самый простой и легкий путь - набить морду тому, кто слабее тебя. Вот только так они и способны самоутвердиться.

    Ответить
    3 +
  • Roscha
    Roscha 02 ноября 2018

    Савельев набил морду жирику и двум его охранникам, но вообще вы хорошо излагаете - всего один раз на абзац соврали

    Ответить
    0 +
  • Alexandr
    Alexandr 30 марта 2017

    Задача хабада чтобы-никто не оказывал поддержку русскому "Ивану". Поэтому хабадники маргинализировали русское национальное движение, стимулировали (т.е. финансировали) руководителей - идиотов и радикализм, что бы потом показывать пальцем - вот смотрите, какие русские националисты антисемиты !!! Что бы в экономическом пространстве исчезли русские национальные организации, которые поддерживали бы своих, так же как есть у татар, армян, евреев, поляков и т.д. Т.е русских выставили идиотами, и русские предприниматели остались без поддержки "своих" инвесторов и без "своих" банков. А сами "Михельсоны" заняли их нишу в экономике. Простое объяснение без всякого антисиметизма. Кстати, поэтому они на каждом углу кричат мантру про антисиметизм, с одной только целью - дискредитировать конкурентов, т.е. "русских", которых численно больше, зато они выиграли у большинства, парализовав их волю. Вот отсюда еврейские олигархи и политики. К сожалению, из-за негативного имиджа русского национального движения, созданного дебильными русскими националистами, страдает весь русский народ. За народ пытаются заступаться полные идиоты, и делают это за деньги еврейских фондов, которые специально планируют негативный имидж. Они полностью дискредитировали возможность создавать объединения, которые действовали бы в помощь русским в экономических и культурных вопросах. Самое плохое, что они втянули за собой молодёжь. Это одна из причин доминирования еврейских олигархов в экономике России. Ещё раз говорю это не предвзято, без всякого антисиметизма, объективно. Что есть то есть.

    Ответить
    0 +
  • Roscha
    Roscha 02 ноября 2018

    "негативный имидж русского национального движения" существует только в СМИГ типа Ридуса

    Ответить
    0 +
  • Alexandr
    Alexandr 30 марта 2017

    Русских как баранов выводят на странные марши с профашисткой символикой, с дурацкими надписями и выкриками. Такие шествия не будут показывать ни по одному ТВ каналу, потому что не о чем с ними разговаривать. Русский марш это показатель слабости и бессилия. Что бы добиться цели занять доминирующее положение в обществе, вернуть статус государство образующего народа надо : 1) немедленно прекратить эти идиотские шествия, 2) прекратить использование одиозной символики, 3) прекратить тиражирование лозунгов и кричалок, оскорбляющие другие народы, 4) прекратить поддержку образа молодого националиста в виде лысого бойца с дебильной рожей, 5) запретить зигование и адаптацию философии фашизма, 6) максимально дистанцировать образ русского националиста от образа фашиста, не использовать татуировки, символику германского нацизма, 7) временно отказаться от требования освободить одиозных в прошлом деятелей национального движения, 8) переформатировать общественные объединения в статус культурных центров, 9) пиарить только культурную деятельность, организовывать концерты, участвовать и поддерживать народные и детские праздники, традиции, воссоздавать старые традиции, уделить максимум внимания просвещению с акцентом на русскую культуру, создавать новые и адаптировать существующие интернет ресурсы под спокойные информационно-культурные ресурсы, делать их интересными, смешивать с новостями, модными мероприятиями, делать народное модным, 10) в сфере экономики объединяться по принципу культурного соответствия, помогать друг другу, в первую очередь обращать внимание на русских предпринимателей, 11) поддерживать "тренд" на честное предпринимательство в кругу своих, и т.д. и т.п. Хотя бы начать ...без этого ничего не получится , глотку дери не дери. А кто водит по улицам тот провокатор и специально загоняет русских в тупик, что бы уничтожить потенциальных экономических конкурентов. Пока вы ходите по улицам, вы создаёте негативный образ русского, и предприниматели не могут пользоваться идеей Русского мира, что бы создать конкуренцию еврейским объединениям.

    Ответить
    0 +
  • Roscha
    Roscha 02 ноября 2018

    вы, похоже, не были ни на одном русском марше и даже видео не потрудились посмотреть. либо для вас русский марш - это действительно Гальперин показатель слабости и бессилия - это кандидат от народа, который претендовал на должность руководителя государства во время дебатов представители Грудинина: Филин, Болдырев и другие озвучили вполне вменяемые и популярные в русском народе лозунге за кандидатом от народа во время получения им кандидатского удостоверения стояли не гальперины, а русские националисты Андрей Савельев и Кирилл Мямлин

    Ответить
    0 +