+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Кремле прокомментировали назревающий конфликт между Поклонской и Учителем


В Кремле прокомментировали назревающий конфликт между Поклонской и Учителем

Какую-либо определенную позицию по отношению к фильму Алексея Учителя «Матильда» о романе последнего императора России Николая II и балерины Матильды Кшесинской Кремль занять пока не может. Ввиду того, что самой ленты еще нет.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской в Генпрокуратуру РФ о проверке фильма.

«Мы не в состоянии озвучить позицию Кремля, потому что фильма нет. Он не готов. Поэтому мы, к сожалению, не располагаем такой возможностью — сформировать позицию», — цитирует Пескова «Интерфакс».

2 ноября депутат ГД Наталья Поклонская направила запрос генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить новую киноленту режиссера Алексея Учителя.

Поводом для запроса послужили обращения к Поклонской представителей общественных организаций, считающих, что фильм подрывает моральные устои российского общества.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • vlandin
    vlandin 02 ноября 2016

    Уважаемая рядовой депутат Поклонская, здесь не Крым, а Кремль! Как можно было делать там, так не получится делать здесь. Здесь не пиарить надо, а по-взрослому работать.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 02 ноября 2016

    А кто "здесь" по-взрослому работает?

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 02 ноября 2016

    Тут даже не между строк, а построчно написано: "Поводом для запроса послужили обращения к Поклонской представителей общественных организаций, считающих, что фильм подрывает моральные устои российского общества." Отклик депутата на запрос общества (общественных организаций) - это работать не по-взрослому? куда уж взрослее... И не такая уж она и "рядовой депутат", а "заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы" А уж Крымом её попрекать - совсем не в тему, не говоря уже о том, что она насколько не в Крыму, настолько и не в Кремле... Как-то так...

    Ответить
    0 +