+0
Сохранить Сохранено 7
×

Голландцы блокируют процесс вступления Украины в ЕС


Голландцы блокируют процесс вступления Украины в ЕС

Коллаж © Ridus.ru

Нидерланды выступили против членства Украины в ЕС, ужесточив условия подписания договора об ассоциации ЕС-Украина.

Голландцы собираются потребовать от ЕС гарантий, что в обмен на ратификацию этой страной соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной документально будет закреплено: договор не приблизит Украину к членству в сообществе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Премьер-министр Голландии Марк Рютте выступил с заявлением, в котором настаивает на юридическом запрете вступления Украины в ЕС.

«ЕС не будет предоставлять Украине военную и дополнительную финансовую помощь», - данное условие Рютте назвал обязательным дополнением к юридической декларации.

Голландские парламентарии также настаивают, что соглашение не должно дать преференции в перемещении рабочей силы из Украины в страны Евросоюза.

Ранее в Нидерландах прошел референдум, по результатам которого более 60% граждан страны высказались против договора об ассоциации Украины с ЕС, поэтому правительство Голландии отложило решение по этому договору до декабря. При этом соглашение об ассоциации Украины уже одобрили власти других стран ЕС, но официально договор начнет действовать с момента принятия его правительствами всех 28 государств Евросоюза.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)