+7
Сохранить Сохранено 7
×

Назван самый опасный для детской психики мультфильм


Назван самый опасный для детской психики мультфильм

© pixabay.com

Российские психологи составили мини-рейтинг самых опасных для психики детей мультфильмов, и первую строчку в нем занимает популярный отечественный проект «Маша и медведь».

Главной героине Маше можно безнаказанно капризничать и плохо себя вести, дети могут перенять манеру ее поведения и не понимать, почему они делают что-то неправильно, поясняют специалисты.

На втором месте «вредных» мультсериалов — американский «Монстр Хай». Специалисты считают, что лексика, использующаяся в разговорах между главными героями, может существенно испортить словарный запас малышей.

Бронзу антирейтинга получил сериал «Губка Боб квадратные штаны», который пользуется популярностью и у взрослой аудитории. По оценке психологов, главный герой — слишком эгоистичное существо, постоянно критикующее взрослых, даже если они дают ему дельные советы.

И, наконец, на четвертое место специалисты поставили классику американской мультипликации «Том и Джерри», отмечает planet today.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (18)

  • maclen0k
    maclen0k 31 октября 2016

    у Маши хоть лицо есть, глаза и гендерные признаки..

    Ответить
    3 +
  • diliago
    diliago 31 октября 2016

    ага, нынче как раз именно такие времена – когда наличие лица, глаз и половых признаков является безоговорочным оправданием для всякого поведенческого неадеквата :)

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 31 октября 2016

    совсем не о том вел речь. всякие там сырки и прочие безликие какашки.. что касается оправданий - то речь идет о детях. постарайтесь припомнить, что по поводу несовершеннолетних говорит законодательство.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 31 октября 2016

    "Российские психологи составили мини-рейтинг..." Это тоже самое, что и "Британские учёные доказали..." Имена есть у этих, так называемых, "российских учёных"?

    Ответить
    6 +
  • Валерий
    Валерий 31 октября 2016

    Нашёл откуда это всё: Информационно-аналитический портал "Христианский взгляд", 2013. 58032 Украина, Черновцы, улица Главная, 101, тел. +38 (037) 255-77-20

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 31 октября 2016

    А при чем здесь "Маша и медведи", которые поют про Любочку? Это точно вредно для детской психики? Может, имелся в виду мультсериал "Маша и Медведь"? ТщательнЕе надо писать. А я знаю, что очень вредный (пусть милый и песня чудесная). для детей это "Мамонтенок ищет маму" Большинство детей начинают рыдать, причем они понимают, что слониха - это не мама, а просто добрая тетя.

    Ответить
    2 +
  • Валерий
    Валерий 31 октября 2016

    А ещё вреднее стихи Чуковского "Путаница": "А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли..." Это же воспитание наркоманов... :-)

    Ответить
    5 +
  • Лапоть
    Лапоть 31 октября 2016

    Дилетантский рейтинг

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 31 октября 2016

    К счастью, дети не руководствуются рейтингами психологов и не задаются вопросами кого бы скопировать.) Всякий ребенок, которому родители объяснили что такое хорошо, а что такое плохо, умеет фильтровать любую информацию и давать критическую оценку увиденному. Недавно была у подруги в гостях. Сидим, разговариваем. Вдруг дочка подруги (девочке 4 года) говорит: "Какая глупая реклама! Пришёл, поел, всем наврал, а его показывают как умного человека!" Это она рекламу Твикс в телевизоре увидела, где некий "эксперт" получил и жалование и гонорар.

    Ответить
    1 +
  • Romek
    Romek 31 октября 2016

    Губка Боб вообще мультик для взрослых.

    Ответить
    0 +
  • Алиса
    Алиса 01 ноября 2016

    Что за бред?! Я не знаю, что за недоразвитые, эгоистичные и просто ТУПЫЕ психологи составляли это, но претензий возникает огромное количество! Что касается Маши. Маша - очень милая девочка, смешная. Самая странное то, что подчеркнули только завязку мультика, то есть в конце Маша всегда исправлялась и говорила, как правильно, но это видимо им безразлично и совершенно их не волнует. ВЕДЬ ГЛАВНОЕ, ОБОСРАТЬ МУЛЬТФИЛЬМЫ И ПОКАЗАТЬ ЛИШЬ ПЛОХИЕ ЕГО СТОРОНЫ. Что же ваше недовольство к ее характеру застряло у вас в жопе?! А к советским мультфильмам то есть, я так понимаю претензий совсем нет?! Тот же самый мультфильм "Ну погоди!"??? Безобразное поведение волка не вызывает негативное восприятие детского разума??? Волк курит, я вообще помалкиваю о том, что он делает. И да, мультик достаточно популярный и в наше время. Но больше всего поразил мультфильм " Губка Боб". Я не знаю какой ЖОПОЙ вы смотрели, но характеристика и объяснение просто ОШЕЛОМЛЯЕТ !!! То есть вы хотите сказать, что его стремление и усердие к работе, его отношение к домашнему питомцу, к его друзьям вас не устраивает?!??!?! Это примерный персонаж для всех детей! НИ-КОГ-ДА Губка Боб Квадратные Штаны не критиковал мнение старших, НИКОГДА не был эгоистичен. Это сущее добро! Он всегда старается угодить всем. Искренне любит всех окружающих его людей и старательно стремится заразить всех своим безграничным оптимизмом! Складывается впечатление, что вы и вовсе не смотрели мультфильм. Просто заняться не чем, вот и придумывают что первое на ум придет. Я не собираюсь молчать. И если ваши гнусные глазенки увидят этот комментарий, советую обдумать свое решение и не морочить бедным родителям и им детям головы!!! Можно долго и подробно разъяснять все это, но я думаю, что вы и эту информацию переведете на ложную. Подробное описание мультфильмов, а также их персонажей советую внимательно прочитать в википедии. Отношение к вам будет именно таким, ибо нефиг врать! Я все сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 01 ноября 2016

    Пожалуйста, успокойтесь и формулируйте мысли менее эмоционально. Оскорбления ни к чему не приведут. Тем более, авторы статьи лишь привели мнение психологов, а не своё.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 03 ноября 2016

    Авторы статьи тупо придумали про психологов...

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 03 ноября 2016

    "психологи" это часом не Шишова/Медведева и К? А то уж больно похоже не их "опусы"

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 03 ноября 2016

    *на их "опусы"

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 03 ноября 2016

    Я уже писал откуда это (см. выше). Это Инна Сергеева (автор данного сабжа) взяла непроверенные данные других, сильно запоздавших с "новостью", СМИ. На самом деле это была статья украинского портала "Христианский взгляд" аж от 2012 года! Где даже не упоминалось о "российских учёных"! Как говорит Шарий, ищите исходник и вы всё поймёте...

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 04 ноября 2016

    ну, тогда всё ясно

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 19 марта 2017

    Психологов составителей - на Калыму. Самое опасное для детской психики - Отсутствие интереса родителей и спихивание своей ответственности на мультики,соседка алкоголичка и воспитательница ипохондрик - опаснее любых мультиков.

    Ответить
    0 +